Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-07-2020]

Что делать, если выхлопная система издает слишком много шума?



Какова задача выхлопной системы? В первую очередь он отвечает за вынос выхлопных газов из моторного отсека, но его работа на этом не заканчивается. Каждый выхлоп, благодаря своей конструкции, влияет на рабочие характеристики автомобиля, количество и качество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу, и уровень шума, создаваемого автомобилем. И этот шум иногда настолько велик, что требует дополнительного ослабления.

Как можно справиться с этим?
Каковы наиболее распространенные причины громкой выхлопной работы? Почему глушитель издает шум?


Чтобы иметь возможность надежно описать способы приглушения автомобильного глушителя или просто снизить уровень шума, создаваемого выхлопной системой, необходимо сначала обратиться к теме причин, по которым подобные ситуации чаще всего возникают. Если выхловная система  virooka.com.ua/truby сделана из качественного материала и правильным образом, что проблем возникнуть не должно.
Вся выхлопная система или сам глушитель могут создавать чрезмерный шум по трем основным причинам:


Причина 1. Предыдущие модификации в области выхлопной системы
Существует огромный творческий потенциал водителей (как правило, самых молодых), которые всеми способами — обычно с использованием коттеджных методов — пытаются «настроить» выхлопную систему в своих автомобилях. В результате мы получаем длинный список модификаций, направленных на увеличение громкости автомобильных глушителей или просто ограничение их шумоподавления. Результатом часто является необратимое повреждение выдоха.

Причина 2. Механическое повреждение выхлопной системы или самого глушителя
Система выпуска из-за своего расположения подвергается многочисленным механическим повреждениям. Одного зависания над бордюром достаточно, чтобы нанести такой ущерб. Чем это грозит? Изогнутый, деформированный или даже потрескавшийся глушитель является источником неописуемого шума, распространяющегося на расстоянии не менее нескольких сотен метров. Крепление системы также может быть повреждено, что означает, что оно ударит по днищу автомобиля во время вождения и также создаст много шума.


Причина 3. Износ на глушителях или всей выхлопной системе
Выхлопная система не вечная. Как и большинство автомобильных компонентов и систем, он также изнашивается. В результате эксплуатации происходит износ глушителей, катализаторов или их креплений. Эффект? Разрушающийся катализатор может издавать шум, похожий на большую газонокосилку, и ржавый глушитель полностью перестает выполнять свою роль.


Какие есть методы подавления выхлопной системы? Как можно отключить автомобильный глушитель?


Способы решения проблемы с чрезмерным шумоглушителем зависят главным образом от причин этого шума.
Решение 1. Снятие глушителя и модификации выхлопной системы
Единственным разумным решением здесь является замена элемента или — при необходимости — всей выхлопной системы на новую. В этой ситуации, если кто-то все еще заботится о «спортивном» эффекте, вы можете заменить оригинальный глушитель на его спортивную версию или купить весь спортивный выхлоп.


Решение 2. Устранение или замена поврежденные компоненты выхлопа.
В случае повреждения глушителя или других частей выхлопной системы, на карту поставлена замена или ремонт. Все зависит от типа повреждения и состояния всей системы. Может оказаться, что ремонт больше не имеет никакого смысла или просто несколько откладывает необходимость замены всей системы. Иногда лучше воспользоваться возможностью и установить новые элементы, чем тратить на излишнюю реанимацию старых.


Решение 3. Заглушить использованный глушитель
Даже самый лучший глушитель, имеет ограниченную жизнь. Высокая температура выхлопных газов, агрессивное действие веществ, которые они содержат, и давление в выхлопе способны повредить даже самый стойкий материал. Первым признаком износа глушителя обычно является коррозия, возникающая под воздействием кислот — эти кислоты образуются в результате сочетания продуктов сгорания пара и топлива. Чем дешевле и ниже качество глушителя, тем быстрее он подвержен коррозии. Самые дешевые замены могут быть заменены в течение одного года после установки. Подделки длятся до шести месяцев.


Использованный глушитель теряет свои свойства и начинает издавать много шума. Лучшее решение этой проблемы — заменить ее. Также может быть возможность смонтировать спортивный глушитель высокого класса. Конечно, не стоит использовать какие- либо заглушки выхлопных газов. Эти заглушки, очевидно, изменяют рабочие характеристики всей системы. Это было тщательно рассчитано и определено конструкторами автомобиля. Любые изменения в этой области, в первую очередь отражаются на работе двигателя.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus