Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2020]

Ремонт электроусилителя руля



Каждый легковой автомобиль имеет в своем составе электроусилитель руля, который принято устанавливать еще много лет назад. Что касается качества такого механизма, следует отметить, что по своему типу работы и шума, такой элемент намного тише в процессе работы, чем например гидроусилитель руля. Главное предназначение такой детали в том, что она позволяет увеличить управляемость и податливость автотранспортного средства. Помимо этого специально обслуживать ЭУР не нужно, а при необходимости ее можно будет только перепрограммировать.

Поломка ЭУР

Как только ЭУР выйдет из строя, на самой панели приборов сразу же загорается специальная лампочка желтого света. При основных признаках поломки можно заметить, что начинает уменьшаться напряжение в сети самого авто, увеличивается количество оборотов двигателя. Также, водитель не сможет получать специальный сигнал о количестве определенной скорости и прочее.

Собираясь произвести  ремонт электрогидроусилителя руля, обязательно нужно произвести полную диагностику и определится, что и как следует делать дальше. Обычно, специалист может произвести полное восстановление и ремонт рулевых редукторов, реек, колонок, гидроусилителя, насоса, наконечников и многого другого. Все сделать качественно и быстро можно только в том случае, если для этого специалист будет использовать в своей работе исключительно профессиональные и качественные аппараты и устройства инструментального типа по восстановлению техники.

Чтобы быстро распознать поломку, специалисты рекомендуют обращать внимание на датчики, сообщающие о неправильной подаче жидкости в системе. В данном случае перестает поступать информация о том, что в электронном блоке управления транспортом нет исправной работы. Также, свидетельством может стать изнашивание контактов или сгорание предохранителя, которые также могут стать причиной поломки электроусилителя руля. Все эти факторы могут стать причиной выхода их строя механизмов.

Сломаться ЭУР также может после аварий, а именно вследствие столкновений транспорта на дороге. Важно своевременно произвести диагностику и определить ту или иную поломку в системе, если вдруг нужно будет произвести быстрый и качественный ремонт.

Заказать качественный  ремонт рейки, руля, передач и других систем в автотранспортном средстве всегда можно в компании gureur.com.ua.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus