Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-04-2020]

6 советов, которые помогут увидеть массу плюсов в жилищном кредитовании



На сегодняшний день жилищное кредитование считается практически единственным вариантом для покупки собственного жилья. Этот вариант наиболее удобен и прозрачен при условии, что все пункты сделки были выполнены обеими сторонами.
Большие плюсы ипотеки известны населению давно, однако это не уменьшает количество мифов, крутящихся вокруг этого вида кредитования. Простые математические расчёты показывают имеющуюся переплату банку. Однако такие же вычислительные моменты можно произвести для семьи, снимающей жильё в аренду и усидеть разницу.


Ипотека часто становится единственным верным решением, особенно при условии медленного накопления денег своими силами. Сегодня банки, работающие с ипотечными кредитами, предлагают выгодные условия с возвратом части взноса при покупке вторичного жилья или возврата большого процента при приобретении квартиры в новостройке на стадии строительства.

Услуги агентства недвижимости помогут грамотно обойти все подводные кани, с которыми вы можете столкнуться на пути к ипотеки, поэтому по возможности, лучше заручиться их помощью.


Альтернативный подсчёт процентов может изменить взгляд на них, ведь именно переплата всегда больше всего пугает граждан. Сегодня среднее значение городового процента примерно 10-14%. Учитывая плату за аренду однокомнатной квартиры с квитанциями за ЖКХ и иными расходами получается приблизительно та же самая сумма, но выплачиваемая банку за уже собственное жильё.
Как же оказаться в плюсе от ипотеки и увидеть в ней положительные моменты - расскажут опытные специалисты.

• Приобретение только ликвидной недвижимости. Оплата процентов и серьёзная нагрузка на владельца жилья должна окупаться как минимум уверенностью в завтрашнем дне.

• Отсутствие лишних издержек обеспечит консультация с квалифицированным специалистом.

• Развитие финансовой грамотности поможет в будущем вернуть часть потраченных денег путём снижения процента.

• Грамотный подход к приобретению ипотеки позволит увидеть массу выгодных предложений и скидок. Как правило, работники банка о них умалчивают, поэтому нужно спрашивать обо всем напрямую.

• Взятие со-заёмщика позволит увеличить сумму ипотеки и сразу приобрести необходимые жилищные условия. Изначально со-заёмщик числится вторым будущим собственником. Однако после выплаты кредита квартиру можно переоформить на себя. Конечно же в этом случае нужно выбирать того человека, к которому есть максимум доверия.

• Банк всегда находится в поиске хороших заемщиков. Ему нет выгоды в том, чтобы отбирать квартиру и искать альтернативные способы решения этой проблемы. С банком всегда можно найти выход из любой сложившейся ситуации, но делать это лучше с приглашённым юристом, представая интересы заёмщика.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus