Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-03-2020]

Как выбрать лодочный мотор?



Каждый человек при выборе мотора сталкивается с огромным выбором и как правило теряется во всём разнообразии, которое есть на нынешнем рынке. Для начала, нужно понимать, что мощности у моторов разные, а значит и подбирать их нужно исходя из того, как часто вы будете выходить на воду с его помощь.

Вот несколько пунктов, которые важно учитывать при выборе https://dvakapitana.com.ua/podvesnye -motory/benzinovye/

Если вы не часто используете мотор:

Например, если вы 10-15 раз в год выезжаете с семьёй на реку порыбачить, то вам подойдёт и мотор китайского производителя, но важно понимать, что, покупая «китайца» вы практически играете в лотерею, так как неисправности в них встречаются не редко. Есть приятная новость, что китайские производители с каждым годом совершенствуются и делают моторы всё более качественными и достойными по сравнению с другими производителями.

Если вы регулярно используете мотор:

Если вы рыбак, который для ловли рыбы далеко уходит от берега, то важно знать – китайский мотор вам не подойдёт, так как от мотора может в буквальном смысле слова зависеть ваша жизнь. Для тех, кто понимает всю ответственность выхода далеко в море, лучше воспользоваться проверенными моторах Tuhatsu, Mercury, Yamaha.

При выборе лодочного мотора ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте уровень масла в редукторе открутив верхнюю шайбочку «Oil» и опустите кусочек лакмусовой бумажки и проверьте, есть оно там или нет. Если есть, то на обкатку вам хватит, если нет, то обратитесь к сервису, который вам двигатель продаёт.

Уход за мотором

Если от момента покупки мотора вы будете качественно подходить к тех. Обслуживанию, то поверьте, мотор вам прослужит верой и правдой долгие годы.

Регулярно обслуживайте включает:

  • Использование качественного масла
  • Своевременная замена масла в редукторе

Соблюдая даже эти два пункта – вы уже продлите работоспособность и исправность своего мотора.

Уверяю, если вы приобретёте любой мотор из Tuhatsu, Mercury, Yamaha, Suzuki – вы будете радоваться, потому что это высококачественные и гарантия. Очень важное преимущество в том, что когда компании получают дилерство, то сервис по обслуживанию оборудования – это обязательное условие, а это значит – быстрое реагирование на поломки.

Если мотор связан с работой, ТО ВСЕГДА БЕРИТЕ «ЯПОНЦА». Да, его стоимость будет дороже, но лучше подкопите и возьмите такой агрегат, который сможет вас ежедневно возить по 30 и больше километров. Китайцы да, делают не плохо, но по опыту уже проверили, что в «китайца» вы вложите те же деньги, за которые и купили бы «японца».

Вывод:

  1. Отдавайте предпочтение проверенным маркам
  2. Выбирайте дилера, который сможет предоставить сервисное обслуживание
  3. Хорошо продумайте цели на использование мотора и мощность.
  4. Вовремя обслуживайте мотор.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus