Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-02-2020]

Когда необходимо менять фары автомобиля



 Неработающие фары автомобиля представляют большую опасность. Даже если перестает работать одни из фар, видеть дорогу впереди становится намного труднее, а с двумя неработающими фарами водитель становится практически слепым. Вот почему важно произвести замену фар еще до того, как они внезапно перестанут работать, создав угрозу вам и другим участникам дорожного движения в темноте. Но как узнать, когда пришло время менять фары? Вот два основных признака того, что необходимо произвести замену фар.

Когда не горит одна из фар

Вы не можете видеть свои фары, когда находиться на месте водителя, тогда как вы можете узнать, что одна из них не работает? Тем не менее, даже если вы не проводите регулярные проверки внешнего освещения, есть способы самостоятельно проверить фары. Если вам кажется, что одна из фар вашего автомобиля не работает, вы можете проверить отражение фар, например, на витринах и других отражающих объектах.

Как только вы выясните, что одна из ваших фар не работает, вы должны сразу же заменить ее. На самом деле, лучше будет заменить одновременно обе лампы по причине, описанной ниже.

Когда свет фар становится тусклым

Дома большинство ламп накаливания дает хороший свет, пока внезапно не сгорают. Однако свет фар автомобиля с течением времени тускнеет и снижает видимость. Свет фар тускнеет, потому что постоянные тряски и удары при регулярной езде повреждают нити накаливания, создающие свет, и со временем фары теряют часть своей мощности. Если вы в какой-то момент поймете, что у вас возникают проблемы с видимостью, когда вы находитесь на темной трассе или проселочной дороге, вам следует немедленно заменить лампы и не ждать, пока одна из них погаснет.

Примечание о светодиодных фарах

На некоторых автомобиля устанавливаются Светодиодные фары, в которых вместо нити накаливания используется специальный кристалл, который светится при прохождении через него электрического тока. Этот кристалл не так хрупок, поэтому светодиод может работать практически вечно, не тускнея даже после нескольких лет эксплуатации. Вы можете произвести замену обычных фар на светодиодные, но для выполнения этой работы вам нужно обратиться к квалифицированным механикам, поскольку монтаж светодиодных ламп сложнее, чем замена обычных.В компаниии AGROPLAN можно приобрести LED Фары на авто, комбайн, трактор и другую спецтехнику.

Тусклые и перегоревшие фары предоставляют опасность на дороге, поэтому обязательно обращайте внимание на то, сколько света вы получаете, когда включаете их ночью. Ищите изменения в длине и форме света на дороге перед вами и не забывайте, чтобы автомеханик проверял все огни (или делайте это самостоятельно) во время замены масла.

 

 

Автомир Донбасса

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Sergey Frolov 27.02.2020 13:36
https://ru.wikipedia.org/
<a href="https://ru.wikipedia.org/">сайт</a>
[URL=https://ru.wikipedia.org/]сайт[/URL]


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus