Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-02-2020]

Карбоновый тюнинг авто: практичность и стиль



Карбон – высокотехнологичный материал, востребованный в абсолютно разных сферах производства, что обусловлено его уникальными свойствами. Углепластик впечатляет своим весом, этот материал легче алюминия, на 20 % и при этом обладает высокой прочностью. Немаловажным фактором популярности карбона является и его внешний вид, представляющий интересное сочетание современного дизайна и футуристического стиля.

Карбоновый тюнинг: очевидные преимущества

Углепластик – практичный материал, который может принять абсолютно любую форму, что является одним из главных преимуществ наряду с прочностью и легким весом. В тюнинге автомобиля карбон является одним из популярных материалов, ведь улучшить внешний вид своего авто, не придав кузову дополнительную нагрузку – неоспоримый плюс. Карбоновые детали и элементы декора имеют более низкий вес в сравнении с аналогами из стали или алюминия.

Этот факт не был оставлен без внимания инженерами Формулы 1, которые активно использую углепластик в оформлении болидов. Из материала могут быть изготовлены не только декоративные детали, придающие современный и эффектный внешний вид, но и элементы самого автомобиля. Многие мировые тюнинг- ателье активно применяют карбон в улучшении не только внешнего вида автомобилей, но и их технических показатели, например, Lumma Design, которые специализируются на улучшении моделей BMW.

Карбоновый тюнинг https://tuning-city.com/ неустанно набирает обороты и популярность, но продвинутый современный автомобилист всегда придумает, что можно улучшить в своем авто. Из наиболее востребованных деталей для автомобиля из углепластика можно выделить – спойлеры, карбоновые пороги и прослойки, арки колес, а также внутренний тюнинг салона.

Карбоновый спойлер

Спойлеры – это один из самых распространенных элементов тюнинга автомобиля, который придает не только эффектный внешний вид. Карбоновый спойлер обладает неоспоримым преимуществом, а именно, легкий вес, а значит дополнительной нагрузки на авто не будет, независимо от места расположения элемента. Детали из сверхлегкого композита придают оригинальный современный вид автомобилю, что для многих автолюбителей является одним из главных качеств.

Арки колес, пороги

Карбоновые накладки на арки колес, пороги и прочие элементы имеют не только необычный дизайн, но и обладают высокими эксплуатационными показателями. Стоит отметить, что материал не тускнеет и сохраняет первоначальный вид в течение длительного периода.

Карбон в салоне авто Если автомобиль внешне тюнингован карбоном, можно внести изменения и в салоне при помощи того же сверхпрочного материала. Тюнинг салона карбоном производится с учетом индивидуальных данных автовладельца. Изменениям можно подвергнуть переднюю панель и некоторые ее части, а также потолок, дверные панели.

 

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus