Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-02-2020]

Польза использования защиты картера



Автомобильная защита картера – это специальная пластина, обладающая особой формой и материалом. Она предназначена для размещения на днище транспортного средства в области силовой установки. Поэтому при ее использовании обеспечивается надежная защита моторного отсека от негативного воздействия окружающих факторов. При этом очень важно, чтобы дополнительная пластина обладала достаточной толщиной, ведь только в этом случае она сможет справляться с возложенными функциями. Оптимальным вариантом являются изделий толщиной 3мм.

Давайте с вами поговорим об основном предназначении защиты картера двигателя.

На самом деле, данное приспособление является нужным и полезным. А все потому, что сегодня приходится эксплуатировать транспортные средства не в самых лучших условиях. На дорожном покрытии сплошь и рядом присутствуют ямы, кочки и прочие неровности. Поэтому при наезде на них, нарушается целостность днища. А в этой части кузова, как мы уже говорили ранее, расположен масляный поддон. При появлении трещин на этой детали начинает выткать моторное масло. В результате внутренние узлы и механизмы силовой установки вынуждены функционировать всухую, тем самым приходя в непригодность намного раньше положенного срока.

Также важно отметить, что защита картера существенно усложняет доступ к электрической проводке машины. Поэтому она является дополнительным защитным продуктом от угона.

Ну и, конечно же, дополнительная пластина не допустит проникновения грязи и пыли внутрь силовой установки.

Принимая решения установить защиту картера двигателя, владельцу необходимо обращать внимание лишь на те изделия, которые предназначены для определенного авто. В этом случае они будут обладать правильными размерами и формой, за счет чего идеально сядет в предназначенных отверстиях. Выбрать подходяшее можно на сайте top-avto.

Некоторые автомобилисты почему-то считают, что установка дополнительного приспособления приводит к чрезмерному перегреву двигателя. Но это лишь их догадки. На самом деле установка защиты никоем образом не влияет на охлаждение мотора.

Что касается замены расходного материала при наличии пластины, здесь не возникает никаких трудностей. Все дело в том, что в этой конструкции предусмотрены специальные отверстия для слива отработанной жидкости. Поэтому заменить моторное масло в машине, можно без полного демонтажа аксессуара.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что своевременная установка защиты картера двигателя, позволит существенно продлить срок службы всего силового агрегата. А это значит, что автомобилисту не придется тратить уйму средств на выполнение капитального ремонта.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus