Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-01-2020]

Футзалки и их отличительные особенности



Сегодня многие предпочитают практиковать активный образ жизни. Но для продуктивных тренировок необходимо приобрести подходящую спортивную форму и обувь, в частности, футзалки. Производством данной продукции занимается множество различных брендов, поэтому с подбором оптимального варианта явно не возникнет проблем.

Футзалки: что они собой представляют?

Чтобы играть в закрытом помещении, понадобится приобрести футзалки дешево, обеспечивающие идеальное сцепление. Нередко новички совершают ошибку и делают выбор в пользу кроссовок, хотя именно футзалки идеально подходят для игры в крытом помещении. Их подошва оснащена полиуретаном и резиной для идеального контакта с полом. Важно, чтобы носок был оснащен натуральным прочным материалом для придания большей силы удара и защиты пальцев ног от получения травм. Обычно футзалки покупаются для мини-футбола, но также используются и в других видах спорта. Как показала практика, стандартные кроссовки вообще не подходят для футзального использования, они делают движения более медленными и не позволяют точно пробивать по мячу.

Среди других отличий выделяют:

  • Подошва имеет глубокий рельефный рисунок, поэтому по сравнению с кроссовками нивелируется шанс скольжения.
  • Дополнительно фиксируется голеностопная часть.
  • Носок считается более широким по сравнению с кроссовками.
  • Использование тонких материалов позволяет идеально чувствовать снаряд и контролировать его.
  • Шнуровка немного смещена от центра, чтобы не мешать взаимодействовать с мячом.
  • Благодаря низкой высоте гарантируется стопроцентный комфорт.

Нюансы выбора футзалок

Купить футзалки киев недорого в первую очередь следует для того, чтобы иметь возможность тренироваться и играть в крытых помещениях. Выбор в пользу бампов делают как профессионалы (в межсезонный период), так и любители и новички. Перед покупкой в обязательном порядке нужно сделать акцент на элементах по типу:

  • Подошвы. На ней полностью отсутствует шипы, зачастую создается из полиуретана, имеет рельефный рисунок, является гибкой и эластичной.
  • Материала. Лучший вариант – кожа кенгуру или теленка. В некоторых моделях гармонично сочетаются натуральные материалы и синтетика.
  • Носка. Футзалки должны быть оснащены твердым носком из прочнейших материалов, таких как кожа или замши.
  • Легкого веса. По сравнению с кроссовками, бампы весят намного меньше. Это важно для того, чтобы обеспечить подвижность игроку. Обувь не должна затруднять движения и ограничивать их.

Не стоит забывать о правильном подборе размера. Осуществлять примерку рекомендуется в вечернее время, когда нога немного отекает. Спортсмену нужно походить и пробежаться в обуви, почувствовать, не устает ли в ней нога. Если грамотно подойти к процессу выбора, можно будет рассчитывать на удобство и комфорт во время игрового процесса.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus