Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2019]

Особенности использования ручной червячной лебёдки



Что такое ручная лебедка червячного типа?

Для начала, нужно разобраться, что такое ручные лебедки. Итак, ручные лебедки являются механизмом для перемещения и вертикального подъема грузов. Работает такое оборудование за счет механической силы.

Одной из самых популярных ручных лебедок является ручная лебедка с червячной передачей. Такой механизм предназначен для подъема, удержания и перемещения груза.

Сфера применения

Применяется такое оборудование на строительных площадках, в складских помещениях, автосервисах, СТО, может использоваться так же и в быту. Лебедку ручную для грузов можно применять в закрытых помещениях, также она будет полезна и для работы на открытой площадке. За счет своих маленьких габаритов есть возможность использовать в небольших помещениях.

Особенности конструкции ручной лебедки

У ручной лебедки с червячным приводом прочный стальной корпус, который покрывается специальным антикоррозийным средством для обеспечения надежной и долгой работы.

Основой такого механизма являются тяговый орган, тормозная система и барабан.

Главная особенность ручной лебедки с червячным приводом в том, что такое оборудование может работать при разных температурных режимах от -20 до +40 градусов Цельсия.

Данное оборудование очень простое в эксплуатации и на нем не составит труда осуществлять контроль над скоростью и высотой подъема или спуска. У ручной лебедки червячного типа небольшой вес, что позволяет с легкостью ее транспортировать и устанавливать.

Следует учитывать, что не стоит использовать такое оборудование в щелочной среде или в среде, насыщенной парами кислот и других агрессивных веществ. Перегружать механизм также не рекомендуется.

Уход за червячными лебедками

Каждый хочет, чтобы оборудование прослужило ему как можно дольше и реже ломалось. Для того, чтобы осуществить это желание – Вам нужно всего лишь придерживаться ряда правил и рекомендаций:

  • вовремя очищать оборудование от пыли, грязи, попавшего мусора.
  • регулярно проворачивать лебедку раз в месяц.
  • раз в месяц полностью разматывать лебедку, оставляя на барабане не менее 5 витков, аккуратно протирать и снова правильно намотать трос. Это делается для того, чтобы механизмы как угодно дольше сохранялись в рабочем состоянии.
  • рекомендуется после эксплуатации смазывать детали, чтобы защитить механизм от появления коррозии.

Ручная лебедка червячного типа в Украине

Хотите купить ручную червячную лебедку, но до сих пор не уверенны, действительно ли нужно Вам это оборудование? У ручной червячной лебедки тросовой есть ряд преимуществ, которые убедят Вас сделать выбор в пользу покупки:

  1. надежность тормозной системы;
  2. небольшие размеры и маленький вес;
  3. не требует подключения к источникам питания, так как работа осуществляется с помощью механических воздействий;
  4. высокопрочный стальной трос;
  5. переносная и качественная конструкция;
  6. долгосрочное оборудование;
  7. возможность эксплуатации в разных условиях.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus