Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-11-2019]

Как оформить ОСАГО онлайн



 Как не печально, но аварии происходят на наших дорогах гораздо чаще, чем этого хотелось бы. И коснуться они могут как и «шумахера», так и законопослушного гражданина. Дорога не прощает невнимательности, хамства, расхлябанности.

Когда авария произошла, улеглись первые страсти и поиски виновных, встает вопрос о возмещении ущерба. Кто кому будет оплачивать ремонт и где возьмутся на это деньги.

Чтобы минимизировать расходы у пострадавших и обеспечить им гарантированное возмещение ущерба государство ввело — форму государственной защиты пострадавших от ДТП (ОСАГО). Теперь каждый водитель обязан оформить страховой полис и быть уверенным, что ему компенсируют ущерб в случае, если он окажется потерпевшим в ДТП. По другому говоря покроют расходы виноватого в аварии. По полису ОСАГО страховая компания оплатит ремонт машины, лечение пострадавших водителя и пассажиров. И даже если владелец полиса по случайности нанесет вред чьему-то недвижимому имуществу (забору, дому, и тд) страховщик тоже возместит эти убытки.

В ПДД записано, что каждый водитель должен иметь страховой полис, не зависимо от транспортного средства, которое ему принадлежит. Они должен оформить полис как на легковой автомобиль, так и страховку на мотоцикл, мопед, грузовой автомобиль и автобус. Страховка распространяется на транспорт, вне зависимости от того, кто сидел за рулем (Исключения составляют льготники, оформившие страховку, которая действительна только на них).

Для того чтобы оформить страховку ранее необходимо было обратится в ближайшую страховую компанию. Но на это надо потратить свое время. Кроме того отправляясь в страховую нужно примерно знать в какую сумму она обойдется. Именно поэтому в помощь автолюбителям внедрили страховку в интернете. Не выходя из дома вы используя онлайн калькулятор ОСАГО можете рассчитать необходимые платежи и после этого самостоятельно оформить страховку. Для того, чтобы оформить ОСАГО нужно немного: зайти на сайт, ввести в онлайн калькулятор данные о автомобиле, включая технические данные, место регистрации, возраст автомобиля. И данные об автовладельце: стаж, в том числе безаварийный, наличие льгот. Затем выбрать приемлемый для себя тариф, различающийся величиной франшизы и выбрать оплату. Способов оплаты несколько, поэтому любой человек найдет для себя приемлемый.

После завершения всех операций ваш полис готов. Через 10 минут вы получите его на E- mail, а на следующий день получить его в отделении Новой почты. Напоминаем, что в Украине с этого года нет необходимости возить с собой бумажный вариант страховки, достаточно показать его электронный вариант на телефоне, планшете или ноутбуке.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus