Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2019]

Названы самые продаваемые автомобили в Европе



 Аналитическое агентство JATO Dynamics опубликовало данные по европейским продажам новых автомобилей за сентябрь и девять месяцев текущего года.

 
Согласно отчету, всего за прошлый месяц было реализовано 1,28 млн автомобилей, а самыми популярными моделями стали Volkswagen Golf и Opel Corsa. При этом Tesla Model 3 заняла первое место в рейтинге электрокаров, а в общем списке — 11-е.
 
Наибольшей популярностью у европейцев пользуются автомобили с бензиновыми двигателями: их доля в сентябре этого года составила 59%, а годом ранее — 58%. За ними следуют дизельные (29 и 33% в 2019 и 2018 году соответственно) и «зеленые» машины. В список последних включены обычные и подзаряжаемые гибриды, а также электрокары. Доля таких автомобилей в общем объеме продаж — 10%. Самые популярные батарейные машины — Tesla Model 3, Renault Zoe и Nissan Leaf.
 
Классификация по рыночному сегменту показывает, что наибольшую долю рынка между собой поделили кроссоверы (39,2%), субкомпактные модели (18,9%), компакты (17,3%), ситикары (7,5%) и среднеразмерные легковушки вроде BMW 3 Series (7,1%). Доля люксовых автомобилей — 0,2%.

Автомир Донбасса
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus