Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-03-2010]

Горе олигархам: "Мерседес" закрывает "Майбах"



Mercedes-Benz всерьез размышляет о том, чтобы отказаться от люксового бренда Maybach. По мнению экспертов, решение похоронить именитый бренд продиктовано поражением, которое потерпел немецкий концерн в борьбе за первенство на рынке роскошных автомобилей.

Не успела до конца высохнуть краска на новых Ghost от Rolls-Royce и Mulsanne от Bentley, как представитель совета директоров концерна Daimler заявил о возможности "отказаться" от дальнейшего выпуска представительских авто под брендом Maybach.

Как заявил руководитель отдела дизайна Mercedes-Benz Гордон Вагенер, распоряжений о том, что придет на смену Maybach, в отдел еще поступало. "Мы еще не начинали разработку бренда, который придет на смену, так как совет директоров окончательно не принял решение по поводу дальнейшей стратегии развития бренда. Возможно, мы продолжим развивать то, что уже наработано, или вовсе откажемся от этого бренда. Окончательное решение пока не принято".

Поводом для слухов о том, что Daimler может отказаться от своего топового флангманского бренда, появились несколько месяцев назад, когда была обнародована неутешительная для концерна финансовая статистика. Модельная линейка люксового бренда не обновлялась с 2002 года, когда в продажу поступили Maybach 57 и 62. Даже если дизайнеры сядут за чертежи завтра, новая модель появится на рынке не ранее 2014 года. Эксперты рынка сомневаются, что потенциальные покупатели сохранят интерес к моделям, дизайн и начинка которых не менялась на протяжении 12 лет, особенно с учетом падения спроса из-за влияния глобального финансового кризиса.

Как считают эксперты рынка, возрожденный на волне подъема конкурирующих люксовых брендов, когда Bentley перешел под контроль Volkswagen Group, а Rolls-Royce попал в руки BMW, Maybach так и не оправдал возложенных на него надежд, сообщает MIGnews со ссылкой  на "Интерфакс-Запад".

У запущенного в большой спешке в производство Maybach четко просматривались черты Mercedes-Benz S-Class. Основное внешнее отличие Maybach от Mercedes-Benz - более длинная колесная база. На производство каждого экземпляра уходило по 7 месяцев, и стоил он в три раза больше, чем такой же S-Class. Лимузин с двигателем V12 би-турбо и вовсе получился неудачным - Rolls-Royce и Bentley даже не рассматривали эту модель как конкурента своей продукции.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus