Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2019]

Mazda рассказала про разрабатываемый суперсовременный дизель



В следующем году Mazda запустит инновационный дизельный двигатель, стремясь расширить свой подход к снижению потребления топлива и выбросов.
 
Пока другие автопроизводители, такие как Volvo, отказываются от дизельных моторов, предпочитая инвестиции в электрификацию, Mazda продолжит совершенствовать свои дизельные и бензиновые двигатели наряду с другими силовыми агрегатами, такими как электрические и гибридные.
 
Руководитель отдела исследований и разработок Mazda в Европе Кристиан Шульце сказал: «Мы сохраняем дизельные двигатели. В 2020 году мы предложим новое видение этих моторов. Мы покажем вам, насколько чистыми и очень эффективными могут быть дизельные двигатели».
 
На вопрос, будут ли они использовать технологию, аналогичную недавно выпущенному Mazda бензиновому двигателю Skyactive-X с воспламенением от сжатия, он сказал: «Мы удивим вас в следующем году», добавив, что «между бензином и дизельным топливом не так много различий».
 
Двигатель Skyactiv-X опирается на две технологии: сгорание обедненного топлива и воспламенение от сжатия. Все это работает на снижение расхода топлива и выбросов CO2 при одновременном обеспечении хороших рабочих характеристик.
 
Шульце сказал, что Mazda рассмотрит другие варианты трансмиссии, когда они станут реальными. У Mazda есть то, что она называет «подходом с несколькими решениями». Наряду с бензиновыми двигателями и дизельным двигателем следующего поколения, он будет предлагать электрические, гибридные и плагин-гибридные моторы.

Автомир Донбасса

Читайте также:

На автосалоне представили странный автомобиль с кальяном, гусеницами и крыльями
Производителей горючего обяжут добавлять в бензин биоэтанол отечественного производства
Болгары представили электрический родстер без крыши и дверей
Boeing и Porsche намерены выпустить летающий электромобиль

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus