Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-10-2019]

Как выбрать надежный квадроцикл неопытному автолюбителю



Квадроцикл — это моторизированный транспорт без кабины с четырьмя колесами. Он чем-то напоминает мотоцикл. Мотовездеход стал помощником охотников и рыбаков. Его полюбили путешественники и украинцы, привыкшие активно проводить время на природе. Транспортное средство стало популярным по миру. Большой спрос на технику привел к появлению новых моделей. Это обеспечивает потребности каждого ценителя моторизированной техники.

Техника доступная украинцам

Решившись сесть за руль 4-колесного мотоцикла нужно учитывать условия его будущей эксплуатации. От этого зависят расходы на содержание, ремонт. Проблема актуальна если приобретается премиальный мотовездеход, обслуживание которого дорогое удовольствие.

Учитывая спрос на квадроциклы, производители выпустили несколько моделей, которые отличаются назначением:

  • Спортивный вариант предназначен для профессионалов, участия в импровизированных гонках. Он легко преодолевает неровные дороги. Техника оснащена мощным двигателем и быстро набирает скорость. Агрегат с облегченной рамой оснащен дополнительной защитой. Это минимизирует травмы водителя.
  • Туристическая модель рассчитана на длительную езду по неровным дорогам. Она обеспечивает комфорт водителя в дальних поездках. Встречаются мотовездеходы с полным приводом и раздаточной трансмиссией.
  • Для ведения домашнего хозяйства подойдёт утилитарная модель. Она используется во время сбора урожая. Техника дополнена вместительным багажником на 100 кг. Возможно использование прицепа.

Популярностью пользуется американская техника. Посмотреть квадроцикл Поларис можно на auto.ria.biz. Это сайт, где выбрать новый или подержанный мотовездеход не составит труда.

Полезные дополнения

Выбрав модель мотовездехода, определив условия его будущей эксплуатации нужно подумать о полезных дополнениях. Благодаря этому использование квадроцикла будет комфортным, безопасным. Мотоциклисты со стажем советуют после выбора техники приобрести следующие аксессуары:

  • Лебедку. Такое приспособление выручит в критической ситуации. Застряв на бездорожье водителю, не придется ждать помощи.
  • Кофры. Дополнительный багажник для вещей — это больше возможностей для рыбаков и охотников.
  • Дополнительную защиту. Важно защитить узлы и агрегаты квадроцикла во время преодоления серьезных препятствий.
  • Персональную защиту водителя. Защищённой должна быть не только техника, а и человек управляющий ей. Специальные перчатки, очки, шлем — обязательный арсенал владельца мотовездехода.
  • Дополнительный комплект покрышек. Важно иметь колёса для эксплуатации транспорта в любых условиях. Это поможет преодолеть болото, пески, другую сложно проходимую местность.

Рынок аксессуаров для моторизированный техники хорошо развит. При выборе полезных дополнений нужно учитывать условия использования мотовездехода и предпочтения его владельца.

Остаемся в рамках бюджета

Украинским автолюбителям доступны модели, цена которых равна легковой иномарке. Это мотовездеходы высокого качества с инновационными технологиями. Модели в средней цене приобрели большую популярность. Многие выбирают квадроциклы японского, американского производства. Поларис можно отнести к оптимальному решению в плане стоимости и качества. Также можно приобрести неплохой аппарат бывший в употреблении.

Дешевой считается продукция из Китая. Но назвать ее качественной и надежной сложно. На рынке представлены разные варианты по качеству, техническим характеристикам. При выборе мототехники нужно учитывать личные цели и бюджет, выделенный на покупку.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Выбор чая: какому производителю отдать свое предпочтение?  
Европейские шины с минимальным износом по приемлемой цене  
Цены на грузоперевозки по Украине: правила формирования  
Аренда крана на выгодных условиях
Тонкости установки подогрева сидений
Полная диагностика автомобиля и с чем ее едят.
Комплексная диагностика систем автомобиля
Качественные велокомпьютеры в онлайн магазине Velogo!
Измельчитель — выгодное приобретение
Volvo V40 Cross Country - надежность и возможности
Мотозапчасти - широкий ассортимент по приемлемым ценам
Особенности перевозки кухни
Автомобили из Европы по заказу
Автозапчасти бу для немецких иномарок
Как отопить автомобиль зимой? 
Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?
Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus