Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2019]

Как выбрать рейлинги для авто



Рейлинги – устройства, которые помогают водителю по максимуму использовать грузовое пространство, доступное в автомобиле. Они устанавливаются на крышу транспортного средства, и позволяют закреплять различные грузы не только в багажном отделении, но и наверху.

Чтобы было удобно закреплять груз наверху автомобиля, нужно правильно выбрать рейлинги. Они различаются по функционалу и допустимой нагрузке. Поэтому лучше первоначально определить, насколько много вещей планируется перевозить, равно как то, насколько часто это предстоит делать.

Выбор по типу крепления

Самый важный параметр при выборе рейлинга – тип закрепления. От него зависит, насколько удобно будет устанавливать устройство, равно как закреплять вещи. Существует несколько типов закрепления:

  • Под водосточные отделения. Это наиболее распространенный тип крепления, поскольку на большинстве транспортных средств водостоки проходят через всю крышу. Можно установить багажник на всю длину, равно как выделить для него отдельный участок крыши. Кроме того, рейлинги с таким креплением можно легко снимать и переставлять на другие транспортные средства, поскольку крепежные элементы вообще отсутствуют.
  • В специальные места. Некоторые производители транспортных средств, преимущественно ориентированных на корпоративное или семейное использование, выделяют для установки верхнего багажника специальные места. В них устройства будут надежно зафиксированы. Однако имеются и отрицательные стороны. Во-первых, потребуется покупать изделия в специализированных магазинах, поскольку отсутствуют универсальные рейлинги, которые можно поставить в заводские места крепления. А во-вторых, продать их впоследствии на вторичном рынке будет очень сложно, поскольку потребуется искать собственника такой же марки и модели, как у вас.
  • В дверные проемы. Такой вид крепления является самым ненадежным и небезопасным. Помимо того, что двери не будут закрываться, само устройство тоже может слететь при наезде на препятствие.

Чтобы выбрать рейлинги, нужно учитывать максимальную нагрузку. Обычно на каждой модели указывается, на какой вес рассчитано устройство. Нельзя превышать допустимую нагрузку, поскольку в противном случае изделие может сломаться непосредственно в процессе эксплуатации.

На что смотреть при выборе?

Есть несколько параметров, которые должны учитываться при выборе рейлингов. Самыми важными из них считаются:

  • Вес, которые они могут выдержать. Он указывается в руководстве по эксплуатации. Как правило, вес указывается меньше, чем устройство действительно способно выдержать. Однако усердствовать в нагрузке не стоит;
  • Материал производства. Лучше выбирать алюминиевые или стальные изделия. Самыми дорогими считаются рейлинги из нержавеющей стали. В продаже присутствуют также и пластиковые изделия, которые выглядят очень привлекательно. Однако нагрузка, которую они способны выдерживать, в несколько раз ниже, чем у стальных устройств;
  • Наличие дополнительных систем, которые закрепляют не только само изделие, но и груз, который перевозится. Требуется в случаях, если вы много путешествуете, и нужно дополнительно защищать все вещи, которые грузятся на крышу.

Также следует рассматривать популярность производителя. Чем известнее бренд, тем меньше вероятность, что вам попадется плохой продукт. Кроме того, популярные компании обычно предлагают продолжительную гарантию, равно как готовы заменить продукт, если вам случайно попадется бракованное изделие. Практика показывает, что лучшими производителями являются европейские компании, преимущественно немецкие.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus