Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2019]

Основные критерии для выбора авторегистратора



При движении в транспортном средстве важно не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть уверенным в том, что при возникновении дорожно-транспортного происшествия можно будет доказать законность своих действий.

Авторегистратор – наилучшее решение для водителей. Это устройство позволит доказать невиновность и зафиксировать ДТП. Чтобы правильно выбрать технику и не пожалеть о приобретении в дальнейшем, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты.

· Тип конструкции

Производители предлагают традиционные, модульные, гибридные модели, устройства в виде зеркала. Традиционные регистраторы состоят из одного блока, в котором находятся кнопки управления, экран, камера. При помощи специального крепления он фиксируется к лобовому стеклу.

Модульные системы представляю собой устройства из следующих компонентов: камера, основной блок, экран.

Гибридные авторегистраторы представляют собой устройства, которые помимо функции фиксирования того, что происходит на работе, есть опции навигатора, радара-детектора.

· Разрешение

Это важнейший параметр, от которого зависит насколько качественной и детализированной будет съемка. Производители предлагают модели, которые имеют стандарты:

  • HD. Такие устройства пишут ролики с разрешением 1280 на 720 пикселей. Данный формат является необходимым минимумом.
  • Full HD. Такие регистраторы обеспечивают запись роликов в разрешении 1920 на 1080 пикселей. Видео будет отличаться более четкой и детализированной картинкой, что позволит лучше оценить дорожную обстановку. С таким регистратором при просмотре будут видны все дорожные знаки, разметку, номерные знаки других транспортных средств.
  • Super HD. Устройства будут писать видеоролики с разрешением 2304 на 1296 пикселей. В отличие от предыдущих групп, они дают возможность масштабировать фрагменты кадров и рассмотреть все необходимые детали.

· Угол обзора

В современных устройствах чаще всего встречается значение 170°. При этом стоит обратить внимание на то, при каком качестве видео будет использоваться максимальный угол. Данная функция особенно полезна для езды по городу. При 170° по горизонтали устройство будет захватывать соседние полосы и обочину.

· Питание

Большинство видеорегистраторов для автомобилей оснащают собственным аккумулятором, однако его вместительность достаточно небольшая. Для постоянной работы ему необходимо подключать питание от выносной розетки или прикуривателя.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus