Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2019]

Эстонская компания создаст электромобили, которые можно парковать на стене



Как выглядит новый электромобиль Новый электромобиль получил название Nobe 100 и, глядя на имеющиеся изображения, в глаза сразу же бросается дизайн авто. Кузов, выполненный в ретро-стилистике, напоминает европейские машины 1970-х годов, что выделяет Nobe 100 на фоне конкурентов.

Кроме того, нельзя не заметить, что электрокар имеет не привычные нам четыре колеса, а три. Причем продиктовано такое решение не столько соображениями дизайна, сколько конструктивными особенностями, которые и позволяют «парковать авто на стене». Наличие трех колес вместо четырех вкупе с миниатюрной формой корпуса позволило сделать авто невероятно легким. Как заверяют производители, самая младшая модель весит около 600 килограммов.

При этом аккумуляторная батарея мощностью 21 кВтчас позволяет проехать до 210 километров без подзарядки. Также есть и более мощная версия. Ее двигатель уже значительно мощнее — 25 кВтчас, а запас хода — 260 километров. Кроме того, каждое колесо снабжено встроенным двигателем. Мощность двигателя базовой версии составляет 54, а улучшенной 72 киловатта соответственно. На этом новшества не заканчиваются.

Как сообщают представители компании, электрокар будет очень просто обновить. Причем касается это как программного обеспечения, так и аппаратной части. «Мы даем пользователям возможность модернизировать батареи, электродвигатели и другую электронику по мере того, как технологии будут идти вперед. Мы не хотим ограничивать пользователя и заставлять его покупать новые машины, если они отличаются от старых лишь парой деталей. Кроме того, достаточно просто заменить и компоненты, которые подверглись износу.» Как автомобиль паркуется на стену?

Cамой отличительной чертой авто является, конечно же, возможность запаковаться на стену. Правда, как видно на фото, подойдет не любая стена, а лишь та, на которой можно будет закрепить специальные «салазки». Часть конструкции расположена на земле. Нужно просто заехать в определенные «пазы», выйти из машины и удаленно запустить процедуру парковки. Особые «хваты» зацепят авто и утянут его на стену. Вернуть себе машину можно точно также при помощи контроллера. Ну и самый последний момент: стоимость. Сообщается, что купить автомобиль можно по цене в 29000 долларов США. Выход же запланирован на январь 2021 года.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Выбор чая: какому производителю отдать свое предпочтение?
Европейские шины с минимальным износом по приемлемой цене
Цены на грузоперевозки по Украине: правила формирования
Аренда крана на выгодных условиях
Тонкости установки подогрева сидений
Полная диагностика автомобиля и с чем ее едят.
Комплексная диагностика систем автомобиля
Качественные велокомпьютеры в онлайн магазине Velogo!
Измельчитель — выгодное приобретение
Volvo V40 Cross Country - надежность и возможности
Мотозапчасти - широкий ассортимент по приемлемым ценам
Особенности перевозки кухни
Автомобили из Европы по заказу
Автозапчасти бу для немецких иномарок
Как отопить автомобиль зимой?
Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?
Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля

Как выглядит новый электромобиль Новый электромобиль получил название Nobe 100 и, глядя на имеющиеся изображения, в глаза сразу же бросается дизайн авто. Кузов, выполненный в ретро-стилистике, напоминает европейские машины 1970-х годов, что выделяет Nobe 100 на фоне конкурентов. Кроме того, нельзя не заметить, что электрокар имеет не привычные нам четыре колеса, а три. Причем продиктовано такое решение не столько соображениями дизайна, сколько конструктивными особенностями, которые и позволяют «парковать авто на стене». Наличие трех колес вместо четырех вкупе с миниатюрной формой корпуса позволило сделать авто невероятно легким. Как заверяют производители, самая младшая модель весит около 600 килограммов. При этом аккумуляторная батарея мощностью 21 кВтчас позволяет проехать до 210 километров без подзарядки. Также есть и более мощная версия. Ее двигатель уже значительно мощнее — 25 кВтчас, а запас хода — 260 километров. Кроме того, каждое колесо снабжено встроенным двигателем. Мощность двигателя базовой версии составляет 54, а улучшенной 72 киловатта соответственно. На этом новшества не заканчиваются. Как сообщают представители компании, электрокар будет очень просто обновить. Причем касается это как программного обеспечения, так и аппаратной части. «Мы даем пользователям возможность модернизировать батареи, электродвигатели и другую электронику по мере того, как технологии будут идти вперед. Мы не хотим ограничивать пользователя и заставлять его покупать новые машины, если они отличаются от старых лишь парой деталей. Кроме того, достаточно просто заменить и компоненты, которые подверглись износу.» Как автомобиль паркуется на стену? Cамой отличительной чертой авто является, конечно же, возможность запаковаться на стену. Правда, как видно на фото, подойдет не любая стена, а лишь та, на которой можно будет закрепить специальные «салазки». Часть конструкции расположена на земле. Нужно просто заехать в определенные «пазы», выйти из машины и удаленно запустить процедуру парковки. Особые «хваты» зацепят авто и утянут его на стену. Вернуть себе машину можно точно также при помощи контроллера. Ну и самый последний момент: стоимость. Сообщается, что купить автомобиль можно по цене в 29000 долларов США. Выход же запланирован на январь 2021 года.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus