Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-07-2019]

Почему на Рено Трафик лучше покупать оригинальные запчасти?



Ремонтировать технику сегодня не обязательно с применением брендовых запчастей. Альтернативным вариантом служат аналоговые детали. Это продукция китайских поставщиков, которые применяют бюджетные материалы.

Найти китайскую продукцию легко в свободной продаже. Такие запчасти на Рено Трафик можно найти даже с помощью сайта ZAPCHASTI.RIA. Это крупнейший сайт по Украине, где можно найти детали для любой модели машин.

Аналоговые узлы привлекают за счёт доступной цены. В сравнении с оригинальными стоимость может быть занижена более чем на 50 %. Правда, такая экономия лишь видимая. На деле автовладелец тратит больше в будущем.

Достоинства оригинальных деталей

К преимуществам брендовых запчастей можно отнести следующие:

  • Это изделия, которые подходят по конфигурации оборудования. С монтажом и установкой проблем не возникнет. Если закупать детали у официальных СТО, можно рассчитывать на бесплатный сервис.
  • В профессиональных СТО на брендовые детали дается долгосрочная гарантия. Посреднику нечего бояться. Дело в том, что узлы рассчитаны на долгосрочный ресурс и учитывают эксплуатационные нагрузки транспортного средства.
  • В распоряжение заказчика попадает техника, которая отвечает заявленным характеристикам. Это в том числе касается серийного номера, по которому детали можно пробить в каталоге производителя.
  • Установка брендовых деталей приоритетна в перспективе. Машину с оригинальными запчастями гораздо легче продать по наценке и получить с этого прибыль.

Почему аналоговые запчасти выходят из строя раньше?

Основная причина – это несоответствие ресурсу автомобиля. Детали изготавливаются из слабых сплавов, которые уязвимы к внешним факторам. Поэтому элемент, хоть и подходит машине, но не выдерживает и нескольких месяцев эксплуатации.

Ещё одна проблема – это то, что аналоговые запчасти негативно влияют, в том числе и на смежные оригинальные. Поэтому, если автовладелец экономит один раз, в будущем ему придётся потратиться на ремонт уже нескольких компонентов.

Сэкономить на покупке оригинальных деталей можно, если ориентироваться на б/у варианты. По стоимости такие комплектующие сравнимы с аналоговыми, но, тем не менее, даже при износе в 30 % выглядят лучше.

Выкупить б/у оригинальные детали в Украине можно следующими способами:

  • Частные объявления. Через сайт ZAPCHASTI.RIA можно выйти на рядовых автовладельцев, которые предложат продажу вполне функциональных узлов. Главное – это пробить серийный номер. Высок риск с рук купить деталь, которая могла быть снято с машины, которая числится в угоне. С регистрацией такого авто возникнут трудности.
  • Разборки. Центры по авторазборке можно найти детали в хорошем состоянии. Стоимость здесь выше, но затраты окупаются. В одном месте можно купить деталь и установить её на машину. Профессиональные мастера дают гарантию.
  • Кустарные мастерские. Компании работают по типу разборок, но предлагают детали с уже изношенной основой в 50 %. За услуги механики требуют минимальные деньги. Работа с мастерскими подойдёт тем, у кого нет бюджета и кому нужно временное решение.

Какие узлы лучше не покупать на разборке?

Авторазборка – лучшее решение для поиска кузовных элементов, деталей ходовой части и электроники. Как правило, это второстепенные изделия, которые никак не влияют на безопасность. Другое дело обстоит с силовым агрегатом, коробкой передач и подвеской.

Обслуживание таких систем лучше проводить у официальных СТО. Дело в том, что компания задействует только оригинальные и новые детали. Поэтому фактически автовладелец получает новую машину.

Ещё одно достоинство – это долгосрочная гарантия. Компания дает гарантийные обязательства на детали вне зависимости от года выпуска машины. Все, что нужно делать, автовладельцу, это не лезть под капот машины, не пытаться самостоятельно отремонтировать или устранить какие-то неполадки. Иначе гарантия попросту сгорит.

Почему лучше не медлить с ремонтом?

На большинстве узлов автомобиля заметить дефекты можно заранее. Нужно учитывать то, что каждый пропущенный день, это риск повредить смежные узлы. В интересах автовладельца как можно быстрее обратиться в ремонтную мастерскую.

На разборке лучшее решение – это обслуживание стандартных городских и серийных моделей. Это техника, на которую как раз и ориентируются дилеры. Это значит, что в ассортименте уже имеется готовый набор комплектующих.

Пользователю нужно найти компетентную авторазборку, изучить предлагаемый сортимент и прайс-лист. Далее остается только подписать договор и привезти машину на сервис. Профессиональные компании готовы взять на себя буксировку, которая будет реализована в течение ближайших часов.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus