Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2019]

10 самых оскорбительных названий автомобилей



Мы много говорили о названиях автомобилей, их происхождении и насколько они важны для энтузиастов бренда. Но часто из виду упускают то, как название переводится на разные языки. Кого, собственно, волнует, что значит Toyota Supra на польском?

Тем не менее, возможно, именно поэтому мы наблюдаем постоянный рост буквенно-цифровых названий автомобилей — в конце концов, вы не можете разозлить людей случайным набором отдельных букв и цифр! Могло быть и больше, но вашему вниманию десять самых оскорбительных названий авто, когда-либо придуманных.

Ascari KZR-1

Британский автопроизводитель Ascari, названный в честь первого двукратного чемпиона F1 Альберто Аскари, построил KZR-1 для использования в американской серии Ле-Ман в 2002 году. Было сконструировано только два экземпляра, что, вероятно, есть хорошо, ибо в Германии использование «KZ» категорически запрещено, учитывая его аббревиатуру от Konzentrationslager, немецкое обозначение концентрационных лагерей.

Dodge Kahuna

Концепция минивэна, разработанная для серфингистов, так и не появилась в производстве, сотни гавайцев подписали петицию в адрес Dodge, с целью переименовать автомобиль, обвиняя компанию в кощунстве, поскольку Kahuna — слово, используемое для обозначения «священника».

Mazda Laputa

Хорошие люди в Мазде, проектировавшие экономичнй автомобиль для городских жителей, похоже, не беспокоились о том, что Лапута по-испански означает «шлюха». Без сомнения, есть граждане, которые и хуже называют свое авто, но все же…

Mitsubishi Pajero

Опять же, снова случай, когда японский автопроизводитель принуждает прибегнуть к остракизму свою испанскую клиентуру. Для испанца Mitsubishi Pajero звучит так: Mitsubishi, который часто мастурбирует. Подумайте над этим несколько минут.

Daihatsu Scat

У этого маленького японского внедорожника крайне неудачное имя. Скорее всего, компания Daihatsu никогда не собиралась продавать свое творение в англоязычных странах, ведь Scat в переводе с английского означает «Пошел вон!»

Mitsubishi Evo Zero Fighter

Zero был истребителем времен Второй мировой, который убил тысячи союзников по всему Тихому океану и использовался в рейдах Камикадзе в конце войны, но Mitsubishi предпочли игнорировать этот факт, называя свой Evo Zero Fighter.

Isuzu GIGA Light Dump

Когда вы называете грузовик в честь того, что будет делать борец сумо после обильного ужина, вы напрашиваетесь на неприятности. В общем, без комментариев.

Honda Fit

Если вы не понимаете почему Honda переименовала свой Fit в Jazz в Норвегии (и в других европейских странах), то вы, вероятно, не знаете, что «fitta» — это норвежское сленговое слово, означающее женский репродуктивный орган.

Nissan Moco

Японские автомобилестроители явно не обращают внимания на говорящий по-испански мир, и Nissan в их числе. К счастью, Moco продавался только в Японии, так как это слово на испанском означает «козявка».

Hummer

Hummer — торговая марка и бренд, родившийся в 1992 году. В 1990-х годах «хаммер» был также популярным термином для особого акта фелляции, который включает, как вы уже догадались, вибрирование. Учитывая тип людей, которые купили Hummer в 1990-х годах, нет сомнений, что хаммеры случались и в Хаммерах. Может быть, кто-то однажды даже купил Хаммер в Вегасе, и в тот вечер заплатил за другой хаммер, на этот раз в отеле, в котором снял комнату на час.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Выбор чая: какому производителю отдать свое предпочтение?
Европейские шины с минимальным износом по приемлемой цене
Цены на грузоперевозки по Украине: правила формирования
Аренда крана на выгодных условиях
Тонкости установки подогрева сидений
Полная диагностика автомобиля и с чем ее едят.
Комплексная диагностика систем автомобиля
Качественные велокомпьютеры в онлайн магазине Velogo!
Измельчитель — выгодное приобретение
Volvo V40 Cross Country - надежность и возможности
Мотозапчасти - широкий ассортимент по приемлемым ценам
Особенности перевозки кухни
Автомобили из Европы по заказу
Автозапчасти бу для немецких иномарок
Как отопить автомобиль зимой?
Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?
Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus