Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2019]

Советы по выбору автомобиля с пробегом



С каждым годом на дорогах Украины наблюдается все большее количество автомобилей, несмотря на то, что число проданных новых машин постоянно уменьшается. Легко догадаться, что основанная часть транспортных средств — это подержанные автомобили, завезенные из-за границы. Покупка б/у автомобиля с точки зрения экономии оправдана, однако нельзя забывать о рисках, ведь можно приобрести «кота в мешке» и затем постоянно вкладывать деньги в ремонт «железного коня».

Сразу же необходимо отметить, что перед покупкой автомобиля необходимо научиться водить и получить водительское удостоверение. Поверьте, лучше учиться вождению с инструктором, так как без практики вождения вы рискуете при первой же поездке на личном автомобиле угодить в неприятность. Приобретенные в автошколе навыки помогут вам в сложной ситуации на дороге, а также вы научитесь чувствовать габариты автомобиля, что очень важно при движении в плотном потоке машин.

Для начала необходимо определиться, какой автомобиль вам нужен. Если авто будет преимущественно использоваться для поездок дом-работа в городском цикле, то лучше всего выбирать малолитражный небольшой автомобиль с маленьким расходом топлива. Его легко можно припарковать, да и в обслуживании «малыш» будет дешевым.

Если хотите стать владельцем SUV, то лучше выбирать кроссовер с высоким клиренсом и полным приводом. Но следует помнить, что даже полноприводный SUV бесполезен в условиях бездорожья, так как из-за перегрева межосевой муфты полный привод отключится. Зимой кроссоверу понадобится хорошая резина, так как будет весьма обидно грестись с полным приводом в снегу на лысых шинах.

А вот для дальних поездок лучше всего выбирать комфортные, безопасные и большие легковые авто D и Е-классов. Для поездок на природу, рыбалку и охоту оптимальным вариантом будет покупка внедорожника.

Следует также обратить внимание на силовой агрегат автомобиля. Для дальних поездок лучше всего подойдет дизель, а для коротких — бензиновый мотор. Учтите, что после 150 тысяч км пробега дизельные двигатели часто требуют дорогостоящего ремонта, поэтому все же лучше выбирать бензиновую силовую установку. Если вы собираетесь устанавливать на авто ГБО необходимо сразу же уточнить, будет ли на данном агрегате адекватно работать газовое оборудование.

Помните, после 100 тысяч км пробега у автомобиля начнут постепенно выходить со строя элементы подвески, а учитывая состояние наших дорог, производить диагностику подвески вам придется с частой регулярностью. А вот покупать машины с пробегом более 200 тысяч км не рекомендуется, так как ежемесячно на их ремонт вы будете тратить от 500 до 5000 гривен.

Обязательно перед покупкой б/у автомобиля необходимо произвести полную диагностику машины, при этом не на СТО, в котором обслуживался автомобиль. Лучше всего эту процедуру доверить знакомым механикам и автоэлектрикам.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Выбор чая: какому производителю отдать свое предпочтение?
Европейские шины с минимальным износом по приемлемой цене
Цены на грузоперевозки по Украине: правила формирования
Аренда крана на выгодных условиях
Тонкости установки подогрева сидений
Полная диагностика автомобиля и с чем ее едят.
Комплексная диагностика систем автомобиля
Качественные велокомпьютеры в онлайн магазине Velogo!
Измельчитель — выгодное приобретение
Volvo V40 Cross Country - надежность и возможности
Мотозапчасти - широкий ассортимент по приемлемым ценам
Особенности перевозки кухни
Автомобили из Европы по заказу
Автозапчасти бу для немецких иномарок
Как отопить автомобиль зимой?
Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?
Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля

 





 

 



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus