Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2019]

Toyota переходит на новый уровень безопасности



Toyota будет добавлять новые функции безопасности к новым транспортным средствам, начиная с 2020 года. Автопроизводитель уже подтвердил две такие системы.

Первая из них — обновленная функция 17-летней давности, которая предупреждает водителя об отключении двигателя на холостом ходу и спасает его от отравления угарным газом. Она подразумевает автоматическое отключение блока питания. Кроме того, водителю на смарт-ключ поступают визуальные и звуковые предупреждения. Ещё одну функцию предупреждения добавят в специальное приложение для смартфона.

Систему уже одобрили в Safety Research & Strategies Inc. – компании, которая специализируется на безопасности транспортных средств и сопутствующей продукции. Именно её специалисты несколько дней назад критиковали Toyota за смертельные случаи, связанные с СО2 в их транспортных средствах. Зарегистрировано не менее 37 смертей, однако глава компании Шон Кейн считает, что цифры могут быть выше.

Вторая из анонсированных систем страхует от риска раскатывания – и называется «Автоматическая парковка». С ней автомобиль автоматически переключается в режим парковки. Система автоматически переключит автомобиль в режим парковки или включит электронный аварийный тормоз, если почувствует расстегивание ремня безопасности, отсутствие нажатия на педаль тормоза и открытие двери водителя.

Автомир Донбасса
Читайте также:
В Канаде представлен скутеромобиль на солнечных батареях за $6000
Штраф за нарушение правил парковки выписывают и без водителя (видео)
В Украине появится первая «умная дорога»
В Украине снижаются продажи бензина и дизеля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus