Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2019]

В Украине сложилась благоприятная ситуация для продажи «евроблях»



Автоэксперт Олег Назаренко считает, что в Украине сложилась благоприятная ситуация для продажи «евроблях». И во многом этому способствует политика украинских властей.

В качестве примера дискриминационных требований Олег Назаренко приводит тот факт, что в Украину можно ввезти б/у авто, чей двигатель соответствует стандарту Евро-2. При этом новые автомобили должны соответствовать более современным экологическим стандартам.

В Европе про стандарт Евро-2 уже забыли. Но в нашей стране, видимо, такие транспортные средства еще долго будут ездить по дорогам.

Кроме того, популярность в Украине старых автомобилей поддерживается их относительно недорогим ремонтом. Если, конечно, речь не идет про какие-нибудь люксовые, экзотические модели и спецверсии.

«Чем автомобиль старше, тем чаще его нужно ремонтировать. Но за ремонт в Украине и в странах Европы, например, в Германии, платят совсем разные деньги. Если в Германии ремонт авто вам обойдется в 1 000 евро, то в нашей стране – в 1 000 грн», — сказал Назаренко.

Все это приводит к тому, что в Украине продается гораздо больше б/у авто, чем новых. Так, например, за первые три месяца 2019 года в нашу страну ввезли 197 286 подержанных автомобилей и только 17 701 – новых. Разница огромная.

Pylnik_sharovoj_oporyНа заметку: для защиты от попадания грязи и пыли на шаровые опоры транспортного средства можно приобрести пыльник шаровой опоры из полиуретана  по ссылке https://polyboots.com.ua/ru/pylnik/sharovoj_opory

Роль пыльника шаровой опоры

Из самого названия детали "пыльник" очевидно, что его основная роль - предупреждать проникновение пыли внутрь. Однако, в реальности у данных элементов значительно больше функций. В первую очередь, они играют защитную роль, исключая попадание разнообразных загрязнений к шарнирам и смазочным материалам. Во-вторых, они отвечают за удерживание смазки, не позволяя ей выходить за границы трущихся деталей шарнира.

Автомир Донбасса
Читайте также:
В Канаде представлен скутеромобиль на солнечных батареях за $6000
Штраф за нарушение правил парковки выписывают и без водителя (видео)
В Украине появится первая «умная дорога»
В Украине снижаются продажи бензина и дизеля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus