Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-05-2019]

Автопилот Tesla сдал полиции спящего за рулем водителя



Tesla намекает, что благодаря автопилоту вы можете заниматься за рулем своими делами. Кого останавливает предупреждение об ответственности?

Mы знаем много хороших историй про электромобили Tesla. То они убивают людей, то спасают кроликов. Иногда им даже удается ловить злоумышленников. Как бы там ни было, в Нидерландах местная полиция остановила очень уж интересного нарушителя.

Пьяный водитель Tesla Model X заснул за рулем, предусмотрительно активировав систему автопилота. Как ответственно и находчиво! Выпил — не садись за руль. Сел — не управляй автомобилем. Впрочем, конкретный нарушитель мог руководствоваться и какой-нибудь другой народной мудростью.

Так или иначе, полиция увязалась за электромобилем, который подозрительно медленно следовал за фурой. Даже несмотря на то, что дорога была свободной, автомобиль не шел на обгон. Водитель положил руки на рулевое колесо, таким образом ему удалось обмануть Теслу и спокойно спать.

Удивительно, что, создав настолько продвинутую систему автопилота, в Tesla не озаботились установкой камер, которые могли бы мониторить состояние водителя и в случае необходимости будить его. Такие системы давно существуют и в менее инновационых автомобилях. Что касается конкретного происшествия — владелец авто лишился водительского удостоверения.

Автомир Донбасса
Читайте также:
"Easy-Car" - профессиональные услуги по автовыкупу


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus