Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2019]

Какие технологии задействованы в производстве аккумуляторов Top Car?



megatex_zavod.jpg

Всю линейку аккумуляторной продукции завода Мегатекс можно разделить на две категории. Сделанные для легкового и грузового транспорта. Пластины в корпусах ёмкостью до 100 А/ч изготовлены исключительно по кальциевой технологии. Для грузового транспорта отечественный производитель выбрал проверенную временем гибридную технологию. Именно она совмещает в себе способность кальция сохранять воду в электролите, и свойство сурьмы быстрее восстанавливать заряд. Но, автомобильные аккумуляторы TOP CAR хранят внутри пластикового корпуса куда больше технологических решений. А компания АвтоЕвроТрейд является главным распространителем аккумуляторов для Европы.

Полимерный корпус

Yes

После многочисленных экспериментов инженеры и химики пришли к выводу, что оптимальным полимерным материалом для корпусов будет полипропилен. Из него достаточно просто делать точные, без каких-либо дефектов отливки. Достаточно расположить в нужном месте несколько дополнительных рёбер жесткости, и готовое изделие совершенно не боится повышенной тряски и ударов.

Верхняя крышка не только герметично припаяна к основанию, но и имеет двойное строение. Внутри расположился специальный пластиковый лабиринт. Он призван не допустить никакой потери воды, даже в моменты сильной нагрузки. Испарения конденсируются на пластиковых стенках, собираются в достаточно большие капли, и под действием гравитации скатываются обратно в банки. Но, при этом, обеспечивают нормальную вентиляцию, и не допускают опасную концентрацию газов.

Кальциевые электроды

Yes

Сделаны по технологии Ex-Met. Во время перфорации специально подготовленной свинцовой ленты насыщенной кальцием, формируются не только электроды с дополнительной окантовкой, но и уплотняется структура мягкого металла. Это в значительной мере улучшает надёжность батареи в целом. Пластины прекрасно выдерживают кислотную среду эксплуатации, не будут покрываться коррозией из-за частичного разряда. Минерал позволил сделать пластины более тонкими, без риска, что это повлияет на прочность и надёжность. Более того, максимально тонкие сепараторы конвертного типа позволили в каждой банке разместить по дополнительному набору электродов.

Yes

Гибридная технология

Из-за значительной толщины свинцовых пластин грузовых АКБ, производитель торговой марки TOP CAR делает их методом литья. Несмотря на губчатую структуру металла, они отлично сопротивляются негативному воздействию кислоты и способны нормально работать в течение 7 лет. Но, так как гибридная технология подразумевает, что одна из пластин вместо кальция содержит сурьму, источник питания потребляет большее количество воды. Именно по этой причине изготовитель оставил прямой доступ к банкам с электролитом, чтобы водитель мог самостоятельно контролировать запас кислоты. И при необходимости исправлять его дистиллированной водой.

Высокотехнологичное оборудование, не допускает брака во время производства. А специальный отдел технического контроля следит за тем, чтобы в процессе окончательной сборки не происходили сбои в настройке конвейерной линии.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus