Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-04-2019]

Международные грузоперевозки: основные правила



Международные грузоперевозки: основные правила

Автомобильные грузовые перевозки в международном направлении сегодня пользуются невероятно высоким спросом в Украине. Это не только локальный спрос, но и общемировой, что доказано статистикой, свидетельствующей о том, что 70 % всех грузовых перевозок на сегодня осуществляется именно автомобильным транспортом. Это неудивительно, так как грузовая фура или грузовой автомобиль с контейнером, установленным на его шасси, перевозит груз:

  • быстро,
  • четко,
  • без задержек,
  • без праздничных и выходных дней,
  • максимально недорого.

Международные требования

В наше время международные грузоперевозки определяются правилами перевозок грузов, что регулируются международными конвенциями, межгосударственными соглашениями и национальным законодательством стран-участниц грузоперевозок. На сегодня внешнеэкономическая деятельность является очень важной составляющей экономики страны.

Правила по международным перевозкам регулируются практически для каждого вида транспорта: автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского. Для автомобильного транспорта с 1956 года и по сей день существует и действует «Конвенция о международной дорожной перевозке грузов».

Эти правила регламентируют таможенное оформление, перевозку с применением книжки МДП. С 1970 года действует общепринятое Европейское соглашение, которое регламентирует работу экипажей транспортных средств, которые передвигаются в международных направлениях.

Почему автотранспорт — это выгодно на международном направлении?

Так сложилось, что автомобильные грузоперевозки, осуществляемые между государствами и странами, являются самыми недорогими. Они же и достаточно быстрые, мобильные. Редко, когда автомобильная фура, которая передвигается из Украины в Европу или в обратном направлении, задерживается в пути из-за вынужденных остановок в связи с праздниками, выходными днями.

Автомобильная фура передвигается круглосуточно, не делая вынужденных и внезапных остановок. Поэтому сроки доставки существенно сокращаются. Также на время доставки непосредственно, влияет и маршрут, который максимально качественно разрабатывается опытной логистической компанией http://www.mak-trans.com/.  Существуют типовые маршруты, что пользуются регулярным спросом у общей массы клиентов. При невозможности использования типовых маршрутов, специалисты разрабатывают персонализированный план перевозки грузов.

-->

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus