Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2019]

Комфорт и уют



Дом – место, где мы отдыхаем телом и душой, забывая о всех проблемах, заботах и трудностях. Поэтому здесь должна быть продумана каждая мелочь. Система теплого пола наполнит нашу жизнь комфортом. Только представьте, как выходя из приятной ванны, придется становиться не на прохладную плитку, а на теплую поверхность!

Из названия становится понятно, что в этом случае тепло будет исходить от пола. Причем по законам физике, теплый воздух является более легким и поднимается на вверх. Таким образом, прогреваться будет абсолютно все помещение. Кроме того, не секрет, что первыми у человека мерзнут ноги, а если они будут стоять на теплом покрытии, то мы будем чувствовать себя максимально уютно.

Главные достоинства этой системы:

  • хорошая эффективность, позволяет использовать её самостоятельно;
  • расположенные в полу трубы, мат либо кабеля, не будут занимать полезную площадь и портить вид. Благодаря этому получится реализовать в жизнь самые смелые дизайнерские решения создавая интерьер жилья;
  • соблюдаются оптимальные условия. Тепло равномерно понимается вверх, «теплый пол» не сушит воздух и поддерживается нужная влажность;
  • отсутствие сквозняков;
  • нагрев помещения происходит значительно быстрее, чем в случае с традиционным видом отопления.

Существует электрическая и водяная система. Первая является универсальной и её устанавливать можно как в частных домах, так и городских квартирах. Нагревательным элементом в этом случае выступает специальные электрический кабель. Однако, отдав предпочтению такому типу, нужно приготовиться к существенным тратам на электроэнергию. Также заранее побеспокойтесь о надежности проводки, так как старые провода могут не выдержать нагрузки.

Водяной пол состоит из труб, по которым циркулирует горячая вода. Он имеет следующие особенности. Во-первых, чтобы осуществить его монтаж в квартире многоэтажного дома необходимо разрешение. Во-вторых, проходя по трубам теплоноситель остывает, таким образом в разных помещениях температура может отличаться. В-третьих, водяная обогревательная система способствует снижению давления в центральном отоплении дома. В-четвертых, трудно добиться небольшой температуры нагрева.

Каждый человек стремится создать для себя максимально приятные условия. Эта современная система отопления скажется самым благоприятным образом не только на нашем комфорте, но и здоровье!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus