Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-02-2019]

Морская доставка из Китая



Многим предпринимателям знакомы китайские торговые электронные площадки, такие как 1688, alibaba, Jd.com, где иностранные покупатели могут заказывать различные партии товаров из Китая для реализации в своих странах. Это очень удобная схема, позволяющая охватить продукцией китайских фабрик большие сегменты потребителей в разных странах мира. Интернет-торговля весьма популярна и в такой европейской стране как Украина, которая смело внедряет на своих необозримых просторах новые формы торговых отношений. И выгодно это не только для поставщиков, но и для заказчиков, поскольку для приобретения необходимой товарной партии не нужно отправляться в Китай, а можно воспользоваться услугами китайских посредников. Одна из таких услуг, которые очень важны при дистанционном приобретении товаров в Китае — услуга доставки заказа покупателю.

Особенности морской доставки грузов из Китая

Заказанные на китайских торговых сайтах товары могут транспортироваться различными способами. Самый быстрый и дорогостоящий вид доставки — авиатранспортом, но пользуются ним в особых случаях при перевозке скоропортящихся товаров или особо хрупких ценных изделий. Также этот способ применим, если нужно очень срочно доставить какой-либо груз. Остальные способы не столь оперативные и используются в зависимости от индивидуальных характеристик товара и места доставки. Автотранспорт хорош для гладкого дорожного покрытия автомагистралей, но не годится, если груз слишком габаритный и не сможет пройти под мостами и тоннелями. Такие грузы лучше перевозить железнодорожным или морским транспортом.

Наиболее медленная морская доставка из Китая, но она и самая недорогая из всех. К тому же на корабле достаточно места для размещения грузов любых габаритов и тоннажности. На морском транспорте хорошо перевозить объемные или консолидированные грузы, которые помещаются в больших контейнерах. Такая перевозка обойдется довольно дешево, особенно в случае консолидированных заказов. К тому же этот способ хоть и очень долгий — до полутора месяцев, но наиболее безопасный, поскольку в процессе транспортировки груз не подвергается переноскам и перегрузкам, что обеспечивает товарам минимальный риск порчи.

Расположение и характеристики морских портов Китая

В силу все увеличивающегося объема экспорта товаров Китай отправляет грузы в разных направлениях. Для того, чтобы обеспечить такие большие поставки продукции, необходимо иметь достаточное количество крупных морских портов. В Китае наблюдается много крупных портов, входящих в десятку мировых лидеров. На просторах страны насчитывается двенадцать каналов, а именно: лидер грузовых перевозок Шанхай, затем Шенчьжень, Нинбо, и Гонгконг, а также Гуанчжоу, Циндао, Тяньцзинь, Фучжоу, Далянь, Циньхуандао, Шаньтоу и Вэньчжоу.

Они широко расположились по всему побережью на юго-востоке страны на огромной территории в 14500 километров. Оживление в экономической сфере Китая и весьма активный экспорт продукции китайского производства обеспечивают Поднебесной лидерские позиции по объемам грузооборота и загрузке морских каналов. По данным исследований, которые проводились в США, контейнерные перевозки из Китая неуклонно растут.

Каждый из китайских портов наделен определенными преимуществами, но наиболее востребованы Гунчжоу, Нинбо и Шеньчжень, через которые проходит больше всего грузов. Эти порты обеспечивают минимальный простой морских суден в ожидании начала загрузки, что ускоряет время транспортировки груза и гарантирует более быструю доставку.

Самый популярный морской порт Гуанчжоу находится на реке Чжуцзян и его грузооборот превышает 11 миллионов контейнеров за год и имеет стойкую тенденцию к увеличению этой цифры. С ним работает очень крупный оператор Гуанчжоу Порт Груп — государственная компания, наделенная большими возможностями и пользующаяся большим доверием. В Гуанчжоу имеется 4600 причалов, на которых происходит загрузка крупногабаритных судов с водоизмещением в 100 тысяч тонн.

Второй в списке приоритетных портов Китая — порт Нинбо, который находится в провинции Чженцзян. Это целый портовый комплекс, в который входят несколько более мелких портов — Бейлунь, Дикси, старый Нинбо, Чуаньшань, Чженьхань. Этот портовый комплекс является одним из четырех глубоководных портов по международным стандартам. Всего в мире 191 причал международного значения, из которых только 39 являются глубоководными, которые могут обслуживать грузовые суда с водоизмещением в 10 тысяч тонн и обеспечивать загрузку судов водоизмещением в 200 тысяч тонн. Грузооборот этого порта больше 1000 миллионов тонн за год. Порт Нинбо имеет связь с 560 портами мира и более чем с 90 странами.

Порт Шеньчжень граничит с портом Гонгконг, а также с многими промышленными предприятиями. Этот порт стремительно развивается и неуклонно растет. С ним работает очень крупный и известный оператор Чина Мерченз Холдингз. Благодаря присутствию порта город Шеньчжень развивается динамично и стабильно, являясь весьма привлекательным для вложения инвестиций и внедрения новейших технологий.

Каждому направлению грузоперевозок и типу груза соответствует какой-либо из определенных портов. Внутри страны локальная доставка фрахта осуществляется исключительно за счет продавца, который идет навстречу своему покупателю. Как правило, порт выбирается по территориальной близости к складу поставщика.

Как организовать морскую перевозку из Китая

Любую доставку из Китая, в том числе и морскую, можно заказать у компании-перевозчика. Один из известных и наиболее надежных логистических компаний — Покупайко, которая много лет занимается организацией перевозок товаров из Китая. В компании работают квалифицированные и опытные сотрудники, способные быстро и грамотно отправить заказанный товар покупателю выбранным ним способом транспортировки. Заказывайте услуги по морской доставке грузов на сайте https://pokupayko.com/services/item/morskaya-dostavka-45-dnei и будьте спокойны за судьбу своего груза на борту морского судна.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus