Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-03-2010]

Услуги такси в Донецке подорожают



Донецкие таксисты повышают ценыТри гривны за километр и 15 гривен за первые пять. Такие тарифы на услуги такси скоро ожидают дончан.

Жители возмущены, а водители такси объясняют, нынешние расценки не оправдывают их расходов, сообщает КИД.

Донецкие таксисты приводят примеры других городов. Говорят, например, в Харькове или Днепропетровске меньше чем за 20 гривен не проедешь и метра. А в Киеве за посадку придется выложить минимум 30 гривен.

В областном профсоюзе таксистов рассказывают, что последний раз тарифы повышали в 2008 году. За это время цены на продукты и услуги выросли в несколько раз. Топливо, запчасти, ремонт автомобилей - все подорожало. Таксисты жалуются на отсутствие прибыли и нерентабельность. Говорят: "Каждому нужно кормить свою семью".

"Назовите мне еще одну сферу услуг: торговля, цены на основные виды питания, которые бы были на уровне 2008 года? Хотя бы тот же хлеб для автомобиля, который мы называем "топливо". Ну, все, куда мы не посмотрим, в лучшем случае, на 30% подорожало. Это в лучшем случае. В худшем - в два- три раза подорожало", - сказал. председатель профсоюза таксистов в Донецкой области Виктор Гула.

Если, предположим, ваша поездка рассчитана на 20 километров, то по новым тарифам придется выложить на 12-13 гривен больше, чем сегодня. Таксисты говорят, что все оправдано. Если цены не повысить, машины просто остановятся, ни на ремонт, ни на запчасти денег не будет.

Последний раз говорят в профсоюзе таксистов, они повышали цены во время непогоды. Тогда тарифы выросли почти в два раза. Тогда это было вынужденное подорожание: водители просто отказывались выезжать на линию. В то время жители ощутили на себе нехватку извозчиков. Теперь цены вернулись на уровень 2008 года. Но к началу лета, убеждены в профсоюзе таксистов, тарифы снова подорожают.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus