Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2019]

Как Ford позаботился о собаках (фото)



Что интересно, заботится марка не только о людях, но и об их домашних любимцах. И ведь не назовёшь Ford первопроходцем в мире заботы о домашних питомцах. До американцев различные опции для собак и кошек предлагали другие автопроизводители, но всё то были, назовём их так, приспособления для перевозки животных в автомобиле. А сейчас…



Просто представьте себе, что Ford разработал для собак будку! То есть то, что не имеет вообще никакого отношения к автомобилям, но зато поможет вашим любимцам в преддверие новогодних праздников.

Ford изучил статистику и выяснил, что 45% собак в Великобритании достаточно нервно реагируют на взрывы петард и фейерверки, которые в Рождество и Новый год являются обязательными атрибутами. А нервничающая собака — это волнение для её хозяев…



В итоге появилась инновационная собачья конура со встроенной системой активного шумоподавления. Технологией, которая уже активно используется не только в наушниках, но и в акустических системах автомобилей.

Принцип тот же самый. Встроенные микрофоны улавливают громкие резкие звуки и тут же встроенные динамики воспроизводят в противофазе звуковую волну той же амплитуды, нивелируя звуковое воздействие на чуткие уши животного.

На дополнительную шумоизоляцию также работает и пробковое дерево, из прессованной коры которого выполнен корпус самой будки. Добавьте к этому мягкую подстилку, освещение и получится чуть ли не особняк для вашего питомца.



На максимальный комфорт работает климатическая система, создающая оптимальные условия для собаки, а также автоматическая дверца и встроенная система поглощения лишних вибраций. Согласитесь, что не у каждого человека столь же комфортное жилище, какое Ford предлагает для животных!

Высокотехнологичная собачья будка стала первой разработкой в рамках проекта Interventions. В этом цикле технических инноваций марка намерена применять решения, задействованные в автомобилях Ford, для других областей жизни человека.

В качестве примера связи между домиком для животных и своими машинами Ford приводит последнее поколение кроссовера Edge, в котором также присутствует встроенная система активного шумоподавления. Там она борется с шумом двигателя и трансмиссии, обеспечивая комфорт пассажиров.

Сложно сказать, получит ли столь необычное изобретение своё серийное воплощение, но, как мне кажется, в качестве фирменной опции Ford вполне бы мог предлагать покупателям своих автомобилей разработки проекта Interventions.



Уверен, нашлись бы одновременно и фанаты марки Ford, и любители собак, которые раскошелились бы на подобную будку с активным шумоподавлением. Ведь у такого домика есть цена, а спокойствие домашнего любимца — бесценно!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Определены претенденты на автомобиль года в Украине
Чем Гройсман готов удивить украинских водителей
Французы научились делать прицепы прозрачными
Электромобиль или гибрид: на чем выгоднее ездить по Украине
Свечи зажигания для ГБО

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus