Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-12-2018]

Свечи зажигания для ГБО



Экономичный вариант эксплуатации авто

К постоянному росту цен на бензин и топливо автомобилисты привыкли настолько, что давно уже не удивляются а самостоятельно принимают меры по экономической стабилизации ситуации собственными силами в рамках своих возможностей и личного бюджета. Мы говорим о том, что автомобилисты устанавливают на свои транспортные средства газобалонное оборудование и получают финансовую выгоду от смены вида топливо. так как газ на заправках значительно дешевле бензина и намного экономнее в эксплуатации транспортного средства. Однако смена бензина на газ приводит к необходимости следить за свечами зажигания для газобалонного оборудования. Хотя, свечи зажигания купить в наше время довольно просто, достаточно перейти по ссылке http://www.eurogas.ua в интернет- супермаркет "Еurogas" и сделать заказ, который будет доставлен по указанному Вами адресу. Все просто выгодно и практично.

Бытующие мнения о замене газовых свечей

Мнения по поводу необходимости замены свечей зажигания с автомобильных на газовые у владельцев транспортных средств разделились. Кто-то считает, что продолжать эксплуатацию автомобиля с установленным ГБО можно лишь при замене свечей на газовые, предназначенные специально для газобалонного оборудования.

Аргументы в пользу замены автомобильных свечей на специальные газовые

Большинство исследований в сфере установки и применения газобалонных систем разного поколения подтвердили непригодность эксплуатации классических свечей для оборудования ГБО. В классическом варианте свечи способствуют проведению смеси горения воздуха и бензина, а при горении газа и воздуха состав проводимой смеси значительно отличается и автомобильные свечи становятся не пригодными для данного процесса, что может повлиять на работу всей системы в целом. Свечи могут сгореть и автомобилисту придется в срочной порядке проводить процедуру замены, предварительно купив новые свечи. Поэтому лучше изначально верно эксплуатировать систему.

Отличие в конструкции автомобильных свечей от газовых

Отличаются классические свечи от газовых не только конструкцией, но и по внешним данным. Это обусловлено межэлектродным зазором, размер которого значительно меньше у автомобильных, что соответственно влияет на рабочие характеристики.

Конечно же, выбор мнения за автомобилистом, но лучше заранее предусмотрть и установить соответствующий элемент для полноценной работы системы, чем менять свечи в случае их выхода из строя во время эксплуатации.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus