Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-12-2018]

Во время военного положения украинцы могут пересекать границу в обычном режиме



Госпогранслужба напомнила особенности пересечения границы в условиях военного положения.

26 ноября в 10 областях Украины сроком на 30 дней введено военное положение. Дабы не допустить паники среди населения, в Госпогранслужбе напомнили про особенности пересечения границы в особый период.

Самое главное, что нужно знать нам – для украинцев никаких ограничений не предусмотрено, хотя усиленный контроль на пунктах пропуска все же ввели. Единственное, ведомстве рекомендуют отказаться от поездок в Россию, поскольку тамошние пограничники могут отказать во въезде в их страну без объяснения причин.

Неудобства в вопросе перемещения могут коснуться лишь иностранцев. “При пересечении границы иностранцами и лицами без гражданства, в том числе гражданами Российской Федерации, пограничники отделяют группы рисков и проводят дополнительные меры с целью недопущения в Украине лиц, которые могут быть причастны к провокационным или неправомерных действий на территории нашего государства”, – отмечают в Госпогранслужбе. При этом если у иностранных граждан будут отсутствовать документы или же они не смогут изложить визита, им могут отказаться во въезде на территорию Украины.

Кроме того, особый режим и усиленный контроль введены на линии разграничения на Донбассе. “Также отметим, что в районе проведения ООС по решению командующего Объединенных сил в КПВВ установлен особый режим пересечения линии соприкосновения, в частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины. Право на пересечение линии соприкосновения будут  иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста. Что касается остальных иностранных граждан, решение на пропуск во временно оккупированные территории Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или при потребности пересечения линии соприкосновения с гуманитарной целью, – заявили в ведомстве.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus