Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2018]

Способы быстрой очистки лобового стекла ото льда



Вот опять уважаемые автомобилисты внезапно наступила зима, которая создает немало помех водителям на дороге. Но не только обледеневшие и заснеженные трассы представляют неудобства. Утренние прогревания автомобилей, ночующих под окнами многоэтажок, также заставляют многих водителей нецензурно выражаться относительно обледенелых лобовых стекол. Иногда изморозь настолько плотная, что одним скребком горю не поможешь, поэтому необходимы более действенные способы борьбы с данным явлением.

Сразу же следует отметить, что наиболее простой способ избежать примерзания щеток стеклоочистителя к лобовому стеклу — это просто поднять их, оставляя авто на ночь. Таким образом, вы предотвратите повреждение резинок, когда утром будете отдирать их от обледеневшего стекла.

Наиболее действенный способ удаления изморози с лобового стекла — это его электроподогрев. К сожалению, данная опция доступна не на всех автомобилях.
Для предотвращения появления утренней изморози достаточно после парковки на ночь открыть все двери авто и охладить салон до температуры окружающей среды.

Обдув стекла также можно использовать, но очень осторожно. Вначале обдув стекла необходимо производить едва подогретым потоком воздуха, постепенно увеличивая его температуру. Если сразу включить обдув на полную мощность и установить максимально высокую температуру, то возникает большая вероятность появления на лобовом стекле трещин.

В настоящее время на рынке очень много всевозможной автохимии, в том числе и так называемых «незамерзаек». Данные жидкости быстро растапливают лед, но их остатки необходимо очень быстро удалять со стекла, так как их действие кратковременное и через несколько минут вы получаете новый слой льда, который удаляется еще сложнее.

Сейчас для покупки автомобильных дворников  автомобилисту не надо прикладывать много усилий. Достаточно знать основные параметры выбора и иметь под рукой девайсы с выходом в интернет. Набрав в поисковой строке "щетки стеклоочистителя" срвис выведет Вас на интернет- магазины автомобильных аксессуаров, где и можно приобрести желаемый товар.

Какие основные параметры необходимо знать для покупки щеток стеклоочистителя

  • марка автомобиля
  • серия автомобиля
  • конструкция щеток
  • способ крепления
  • размер
  • наличие датчиков износа
  • спойлер

Особое внимание стоит уделить замерам длины конструкции, так как более длинные изделия могут некачественно справляться с основной задачей очистки стекол.

Виды щеток стеклоочистителя

  • бескаркасные;
  • каркасные;
  • гибридные;
  • зимние

В период межсезонья, когда количество осадков заметно повышается, а также в зимнее время очень важна качественна работа данного элемента конструкции транспортного средства. Задача автомобильных "дворников" как можно лучше справляться со своей функцией очистки стекол , так как от видимости дорожного полотна и обзора дороги напрямую зависит безопасность движения.

С каждым годом идет модернизация материала из которого изготовлены щетки стеклоочистителей, и улучшении самой конструкции. Поэтому при желании можно выбрать "дворники" на любой вкус, важно знать где, в каком интернет -магазине Вас ожидает многообразие выбора, из которого можно выбрать лучшее для своего автомобиля.

Интернет-магазин "Новатон" приглашает автомобилистов ознакомиться с предложенным ассортиментом автомобильных аксессуаров и сделать выбор лучшего для себя товара по приемлемым и конкурентно-способным ценам.

Выбирайте качество в режиме онлайн! Покупка щеток стеклоочистителей в интернет-сети - это быстро, выгодно и удобно!
Оплата в удобной для покупателя форме, доставка в любую точку Украины.

Автомир Донбасса

 

Читайте также:

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus