Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-03-2010]

В Донецке демонтировали 100 рекламных щитов. Собираются убрать еще 200



В Донецке в результате проверки правил установки и законности наружной рекламы демонтировано 100 рекламных щитов. Еще 200 подлежит демонтажу.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - передает корреспондент «Донецк.proUA.com».

«Мы провели также инвентаризацию всей дорожной рекламы и всех операторов, которые работают на территории города. В ходе проверки было выявлено более 300 щитов. Из них 100 щитов было демонтировано и 200 подлежат демонтажу», - отметил Александр Лукьянченко.

По словам начальника управления генплана города Донецк Олега Гурчина, щиты, подлежащие демонтажу, установлены незаконно, и подвергают опасности жизни дончан. Он также добавил, что только за последнюю неделю в Донецке были демонтированы 14 рекламных щитов.

Олег Гурчин отметил, что Донецк взял пример с Киева, и теперь в городе на незаконно установленные рекламные щиты клеятся соответствующие наклейки. «Мы наклеиваем наискосок 4-метровые надписи «Реклама установлена без документов и подлежит демонтажу». Это уже крупные компании перестанут заходить (к рекламным операторам-нарушителям – ред.)», - подчеркнул Олег Гурчин.

По его словам, на выходных уже было наклеено 80 таких надписей. До конца текущей недели данные наклейки появятся на всех щитах, подлежащих демонтажу. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 03.03.2010 13:19
Давно пора! И надо бы в Мариуполе провести такую практику и спросить у Хотлубеев, сколько ихних щитов, или с их благословения!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus