Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2018]

Ванна металлическая – как не ошибиться с выбором?



До недавнего времени на нашем сантехническом рынке доминировали, по большей части, ванны из чугуна. Если у кого-то и попадались акриловые ванны с гидромассажем, то такие ванны заслуженно считались верхом роскоши. Однако не всегда у рядового человека имеются необходимые средства для покупки дорогостоящих чугунных или акриловых чаш. В этом смысле, стальные изделия имеют несомненные преимущества, на которых и следует сделать акцент. В чем же их преимущества и какие имеются недостатки?

С недавних пор стальные ванны стали пользоваться стабильным спросом у нашего населения ввиду их практичности, относительно небольшого веса и долгого срока эксплуатации. И если не допускать, сколов на эмали и грубых механических воздействий, то можно надеяться, что такой тип ванны будут служить практически вечно. Как правило, на рынке представлены стальные ванны белого цвета, но несложно найти и более интересные варианты, особенно у западных производителей.

К плюсам стальной ванны, помимо ее меньшей стоимости, нужно отнести ее достаточно небольшой вес. Как правило, такие изделия весят меньше традиционных чугунных аналогов как минимум в 4-5 раз. Но не всегда легкий вес может казаться преимуществом. Если выбирать небольшую стальную ванну весом в 20-25 кг, то в нее не рекомендуется наливать воду до краев, так как возникнет риск растрескивания эмали от большой массы воды.

Чтобы металлическая ванна не деформировалась под воздействием воды, имеет смысл немного доплатить и выбрать такой вариант, который весит 40-50 кг и имеет толщину стенок 3.5-5.0 мм. Стальная ванна также отличается повышенной шумностью, поэтому хорошая звукоизоляция при установке стальной модели будет совсем нелишней.

Дабы ненароком не перевернуться в таких ваннах, любому покупателю следует подумать об установке крепежных кронштейнов, на которые и закрепляются модели такого типа. Стальные ванны здесь не являются исключением. С помощью кронштейнов можно с необычайной легкостью регулировать их высоту, что только добавит комфорт купающемуся человеку.

Другими словами, он не почувствует большой разницы между традиционной чугунной и стальной ванной. Сейчас можно с уверенностью заявить, что новомодные стальные ванны успели прочно завоевать свою нишу на рынке сантехники и по-прежнему будут пользоваться устойчивым спросом у отечественных покупателей.

По материалам ресурса: https://centr-stroy.kh.ua/santehnika/vanni/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus