Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2018]

Как избежать штрафа за тонировку авто?



Если инспектор дорожно-патрульной службы настаивает на проведении процедуры измерения тонировки, водитель не должен препятствовать ему в этом. Следует иметь в виду, что по факту проведения какого-либо действия, инспектор составляет протокол об административном правонарушении.



В этом случае водитель может в протоколе указать, что во время измерения тонировки ему не были предоставлены соответствующие документы на измерительный прибор (сертификация и заключение о ежегодной поверке), а также не были соблюдены условия, при которых проводилось измерения степени тонировки.

Сделана отметка в протоколе об административном правонарушении - это только полдела. После составления документа водитель должен немедленно обратиться в отделения, которое координирует работу дорожно-патрульной службы с жалобой. Обычно, это можно сделать в течение 10 дней с даты составления протокола, а также следует обратиться в судебные инстанции для обжалования решения об административном правонарушении.

Важно понимать, что прибор измерения тонировки будет показывать процент света, автомобильное стекло способно пропустить.

Полученный остаток от 100% и будет величиной тонировки.

Например, если на датчике будет 75%, то это означает, что 75% света проникло через стекло, а 25% задержан тонировкой. Итак, степень тонировки и составляет 25%.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ТОНИРОВАНИЯ АВТО

Тонирование автомобильных стекол - давно стало привычным явлением среди автомобилистов. Ее наносят с помощью специального покрытия в специализированных автосалонах на сайте или центрах технического обслуживания.

При нанесении тонировка, как и в любом другом деле, важно поручить выполнение работы квалифицированным специалистам. Это обеспечит продолжительность эксплуатации, эстетическую привлекательность и соответствие требованиям ГОСТа.

Среди автолюбителей основными преимуществами тонировка называются:

Улучшение эстетического вида транспортного средства (тонировка способно дополнить экстерьер авто и значительно повысить его презентабельность)

Обеспечение конфиденциальности (тонировка стекол не оставит у пассажиров ощущение, что они передвигаются в авто на глазах у всех. В конце концов, тонировка добавляет некоторого уюта в интерьер ТС)

Безопасность (при разбитии стекла осколки не будут разлетаться во все стороны, а будут содержаться нанесенным пленочным покрытием);

Повышение ударной прочности (нанесена тонировочная пленка способна существенно увеличить устойчивость на разбитие стекла).

Из недостатков отмечается только повышенный интерес со стороны инспектор дорожно-патрульных служб, и слабой видимостью ночью.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Лучшие недорогие болгарки в Украине!
Применение пускового и зарядного устройства для аккумулятора автомобиля
Акция на полную перезаправку автокондицонеров
Магнитола 2 DIN: преимущества
Автомобили премиум-класса: особенности ремонта и подбора запчастей
Особенности выбора моторного масла
Особенности перевозки кухни


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus