Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2018]

Новые технологии от Ford позволят убрать светофоры с перекрестков



Компания Ford своими разработками приближает время, когда мир откажется от светофоров, а регулировать проезд оживленных перекрестков поможет технология непрерывной коммуникации автомобилей.

По статистике обычный водитель проводит перед светофором два дня в год, 60% всех аварий происходят именно на перекрестках и при старте на светофоре многократно повышается разсход топлива автомобиля.

Разработчики системы заинтересовались поведением пешеходов, который перходят оживленный перекресток не сталкиваются друг с другом, ускоряясь или замедляя свое движение, практически никогда полностью не останавливаясь. Технология  Intersection Priority Management (IPM, управление приоритетами на перекрестках) разработана с целью помочь водителям проезжать перекрестки без остановок. Это ускорит среднюю скорость трафика и повысит безопасность и эффективность движения. Демонстрация работы технологии состоялась на этой неделе на улицах Милтон- Кейнса (Великобритания) в рамках финансируемой правительством программы Autodrive в Великобритании.
 
IPM использует связь между автомобилями (Vehicle- to-Vehicle, V2V) для координации с другими транспортными средствами, которые находятся в непосредственной близости, и предлагает оптимальную для проезда перекрестка скорость, что позволит автомобилям безопасно разъезжаться на перекрестках дорог без остановок.
 
В основе IPM лежат технологии для подключенных автомобилей, разработанные Ford и его партнерами по проекту в рамках программы UK Autodrive стоимостью 20 000 000 фунтов стерлингов, целью которой является выведение подключенных и беспилотных автомобилей из тестовых полигонов на улице реальных городов.
 
 
Читайте также:
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus