Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2018]

Стальные листы профнастила с покрытием



Материал, который служит в качестве кровельного покрытия, должен отличаться долговечностью, механической прочностью и пожаробезопасностью. При выборе изделий необходимо учитывать конфигурацию крыши.

Битумная черепица

Этот вид черепицы относят к мягким кровельным материалам. Основу изделия составляет стеклохолст. Его покрывают битумом с двух сторон. Это дает возможность улучшить теплоизоляцию крыши. Наружная поверхность битумной черепицы покрыта базальтовыми гранулами. Материал можно применять для любых крыш (даже куполообразных). Укладывают битумную черепицу внахлест, и соединяют с помощью высокотемпературной сварки. Такой метод укладки обеспечивает хорошую защиту от проникновения влаги. Материал отличается легким весом, устойчивостью к смене температур. На битумной черепице не образуется плесень. Изделия позволяют создать хорошую звукоизоляцию. К недостаткам материала относят то, что во время монтажа плитки могут деформироваться. Подробнее тут: https://kt-stal.com.ua/products/prof

Листовые материалы

К основным преимуществам листовых материалов относят удобство их укладки и недорогую стоимость. Монтаж металлочерепицы не применяют в том случае, если у кровли сложные геометрические формы (при работе будет оставаться много отходов). Представляет собой металлочерепица плотный лист, изготовленный из оцинкованной стали. Изделие имеет двухстороннее полимерное покрытие. Прослужит металлочерепица достаточно долго: ее качественные характеристики не изменяются в течение 15 лет. У материала невысокая стоимость. Выпускают металлочерепицу разнообразных фактур. Недостаток изделий: металлочерепица не обеспечивает достаточную звукоизоляцию.

Ондулин

Листы ондулина готовят из целлюлозы и пропитывают битумом. Для создания наружного слоя используют полимерное покрытие. Монтируют ондулин с помощью обрешетки. Изделия применяют при строительстве частных домов или при сооружении хозяйственных построек. Эксплуатационный срок ондулина 18-20 лет. Материал хорошо переносит перепады температур, имеет небольшой вес и доступную стоимость.

Асбестоцементный шифер

Лист шифера выпускают разных форм. К традиционному сырьевому составу при изготовлении материала добавляют асбестовые волокна. Эти изделия используют для облицовки кровли хозяйственных помещений, павильонов, жилых домов. Служит шифер до 25 лет. Листы шифера создают достаточную звукоизоляцию и отвечают правилам пожаробезопасности. Укладываются шиферные листы без особых сложностей. У асбестоцементного шифера есть и недостатки: изделия отличаются хрупкостью и имеют большой вес.

Профнастил

Стальные листы профнастила имеют оцинкованное покрытие. Их укладывают на обрешетку. Материал не подвергается коррозии, имеет разнообразную цветовую гамму и незначительный вес.

Керамическая черепица

Производят керамическую черепицу из глины и шамота. Вначале из сырьевого состава формируют ровные плиты, а затем их обжигают в специальных печах. У материала много достоинств: он огнеупорный, и способен обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Керамическая черепица выдерживает механические нагрузки, не повреждается от атмосферных осадков. Монтируя керамическую черепицу, предварительно сооружают мощную стропильную систему, так как изделия имеют большой вес.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus