Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2018]

Пыльник шаровой опоры - защита и герметичность деталей



Для того, чтобы продлить работу частей транспортного средства, а вместе с тем и всего автомобиля необходимо оснащать автотранспорт защитными средствами, которые помогают противостоять воздействию грязи и пыли. Пыльник шаровой опоры из полиуретана защитное средство для предупреждения от попадания пыли и грязи внутрь деталей.

 Но на этом функции пыльников не ограничиваются. Также они удерживают смазку частей от попадания грязи и от того, чтобы она не покидала границы шарниров деталей, создавая герметичность конструкции.

Пыльники создают своеобразную герметичность, поэтому, при повреждении целостности отмечается утрата смазочных материалов, а попавшие извне загрязнения выступают абразивом и провоцируют ускоренный износ деталей. Таким образом, чтобы данное изделие служило эффективной защитой, способствовало длительной и исправной работе элементов, стоит заботиться о его надлежащем состоянии. Для этого, необходимо производить своевременную диагностику состояния. При обнаружении трещин и прочих дефектов пыльник требуется заменить на новый, как можно быстрее.

Критерии выбора надежного пыльника

Пыльники - это дорогостоящие комплектующие к транспортным средствам. Высокая цена обусловлена сложностью технологического процесса по изготовлению пыльников к шаровым опорам. Однако, выбирать эти запчасти , опираясь лишь только на ценовую политику -неправильно. Для того, чтобы выбор был актуальным необходимо следовать нескольким правилам.
 

  • Выбирайте производителя, отзывы о качестве продукции которого у автовладельцев положительные. Продукция выпускается с гарантией.
  • Выбор материала. Для таких изделий выбирается специальная резина.  Но, новые экземпляры пыльников предлагаются покупателям из поулиретана (материал на резиновой основе). Специалисты из специализированных сервисов отзываются о нем положительно. Нагрузки выдерживаются таким материалом хорошо и срок работы длительный.

Как провести диагностику пыльника

Даже качественные пыльники подвержены износу с течением времени. По каким критериям определять, что деталь нуждается в обновлении? Детали осматриваются тщательно, на них проверяется отсутствие микротрещин и других мелких повреждений. Для этого руль транспортного средства выворачивают в крайнее положение. При признаках выделения смазки пыльник необходимо срочно менять.

Такой осмотр необходимо делать примерно раз в месяц. Для замены пыльников лучше обращаться на специализированные СТО, так как процесс требует профессиональных навыков. Также профессионалы выдадут гарантию на проведение работ.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Лучшие недорогие болгарки в Украине!
Применение пускового и зарядного устройства для аккумулятора автомобиля
Акция на полную перезаправку автокондицонеров
Магнитола 2 DIN: преимущества
Автомобили премиум-класса: особенности ремонта и подбора запчастей
Особенности выбора моторного масла
Особенности перевозки кухни

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus