Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-10-2018]

Подготовка автомобиля к зиме - с чего начать



Как подготовить автомобиль к зиме и ухудшению погодных условий. В первую очередь необходимо проверить резину, аккумулятор, тормоза и машинные жидкости.

Резина Специалисты советуют менять резину на зимнюю, когда среднесуточная температура падает ниже 7 градусов тепла. При такой погоде летняя резина начинает становиться жесткой, и сцепление с дорогой ухудшается. Если зимние шины уезжали более 3-4 сезонов, их лучше заменить - они уже неэффективны.

Аккумулятор Осмотрите аккумулятор на предмет трещин, очистите контакты и верхнюю плоскость корпуса. Клеммы должны быть чистыми, сухими и смазанными для предотвращения коррозии.

Тормоза При возможности нужно осмотреть тормозные колодки, подтянуть трос ручного тормоза. Если колодки подлежат замене, то обратите внимание на цилиндры - на них не должно быть тормозной жидкости.

Жидкости При подготовке машины к зиме нужно заменить практически все жидкости. В первую очередь обратите внимание на стеклоомыватели - жидкость должна соответствовать температурному режиму. Это позволит безопасно себя чувствовать в снежную и дождливую погоду.
 
Но все же лучше доверить автомобиль профессионалам и обратиться на СТО.
 
Читайте также :
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus