Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2018]

Скорость движения в Мадриде приравняют к черепашьей



Столица Испании введёт беспрецедентно жёсткие ограничения скорости — передвигаться по улицам Мадрида можно будет не быстрее 30 км/ч.

Для сравнения, скорость морской черепахи в воде достигает 35 км/ч. В текущем сентябре на 80% улиц Мадрида скорость движения транспорта ограничат лимитом в 30 км/ч. Соответствующий указ уже готовится к утверждению городским советом. Новый лимит коснётся далеко не только центральной части Мадрида, но и периферии города. На части улиц максимальная скорость останется прежней — до 50 км/ч (на дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении).

Введением нового ограничения скорости местные власти рассчитывают минимизировать дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами и повысить популярность велосипедов. Снижение скорости с 50 до 30 км/ч позволяет сократить вероятность летального исхода или получения тяжёлой травмы в ДТП в восемь раз. В общей сложности снижение скоростного режима коснётся 10 053 улиц общей протяжённостью 7,6 тысячи километров. Ещё более строгий скоростной лимит — до 20 км/ч — будет введён на участках, где тротуар и дорога находятся на одном уровне и не разделены бордюром.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Жизнь в столице с комфортом в ЖК «Енисейская усадьба»
Как украинские водители спасаются от высоких цен на бензин
Должникам по штрафам и алиментам запретят продавать авто
Как выглядит самая ужасная дорога в Украине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus