Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2010]

В автодорожной службе заявляют, что дорогам Донетчины нужен серьезный ремонт. Но денег нет



Ремонт дорогК весне дороги Донецкой области будут нуждаться в серьезном ремонте. Об этом сообщает proUA  во ссылкой на коммунальный портал Донецка «Жизнеобеспечение».

«Постоянные перепады температур - от плюсовой к резкому минусу, крайне негативно отражаются на дорожном покрытии. Оно начинает моментально разрушаться, когда за такие короткие сроки по несколько раз выдерживает циклы замораживания и размораживания. Проще говоря, когда талая вода заходит во все трещины и забои на дорогах, а затем замерзает там, асфальт начинает рвать. От дорожного покрытия просто начинают куски отваливаться» - говорит 1-й заместитель начальника службы автодорог Донецкой области Геннадий Савченко.

В ближайшее время дорогам области предстоит пережить еще один погодный удар, по прогнозам синоптиков, мороз ударит уже из середины этой недели, и опять начнет разрывать трассы.

«До весны мы столкнемся с тем, что дороги будут нуждаться в солидном ремонте. Но средств на это нет. У службы автодорог сейчас нет ни копейки денег! Даже на текущие ремонты! Нет даже бюджета на следующий год. Потому, пока нет ясности за какие средства мы будем возобновлять дороги региона», - говорит Геннадий Савченко.

В службе автодорог огорченные тем, что по программе ЕВРО-2012 намечены наполеоновские планы по строительству новых трасс.

Правда, из миллиарда гривен, которые должны были выделяться на эту цель на протяжении 5 годов до турнира, местные дорожники видят суммы в 10 раз меньше, на которые только и успевают поставить заплаты.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Стас 17.02.2010 19:35
Это же каким надо быть гением, что-бы до
такого додуматься
xatushin 17.02.2010 23:29
блин у меня слов нету!!!! сколько машин на донбасе и все платят налог за дороги !!!при обхождении тех.осмотра и деняг нет !не удивительно! зато дома у кого-то в три этожа ростут!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus