Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-06-2018]

Прокат автомобиля эконом класса – на что необходимо обратить внимание



Прокат автомобиля эконом класса – на что необходимо обратить внимание?

Прокат авто в последние годы стал очень популярным среди украинцев. Как поехать на отдых с семьей или в командировку, когда своей машины нет или она в ремонте? Специальные сервисы предложат вам широкий выбор авто. Для таких целей очень популярен эконом класс – это недорогие авто в отличном техническом состоянии. Чтобы не прогадать с выбором мы рекомендуем обратить внимание на несколько фактов.

Бесплатные консультации

Большинство недоразумений возникают, как правило, из-за плохой осведомленности клиента. Компании предлагают услуги своих менеджеров по вопросам, связанных с арендой авто. Вы можете расспросить их обо всех интересующих деталях, в том числе и условиях контракта. Кстати, контракт стоит вычитывать с максимальной внимательностью, дабы избежать конфликтов с компанией.

Не стесняйтесь просить менеджеров помочь вам с выбором подходящей модели, ведь это их прямая обязанность, а значит, они досконально изучили весь автопарк компании. Специалисты компании 7Cars помогут подобрать качественное и недорогое авто в аренду.

Осматривайте машину

Прежде чем забрать машину из офиса компании, внимательно осмотрите ее на предмет повреждений. Если они есть, то проследите, чтобы этот факт был документально зафиксирован. То же касается и сдачи авто по окончании срока проката – обязательно получите опись состояния авто с подтверждением отсутствия новых изъянов.

Доплата за километры

При выборе компании по прокату авто учитывайте ограничения по суточному пробегу. Некоторые сервисы устанавливают суточную стоимость ниже, чем у конкурентов, но при этом допустимого пробега будет достаточно лишь для поездок по городу, а за превышение лимита придется платить немалую сумму. Компания Seven Cars включает в стоимость аренды авто эконом класса пробег до 350 км в сутки – этого вполне достаточно для поездок на большие расстояния.

Полный бак

Возвращайте авто с полным баком топлива – именно в таком виде, в каком вы его взяли. Если АЗС расположена далеко от пункта приема прокатной машины, то лучше ехать медленно, чтобы индикатор оставался на отметке "полный". Недостающий объем топлива в баке компании, как правило, заполняют по своей цене.

Возврат авто

Авто на прокат лучше возвращать в рабочее время, ведь за выход специалиста, ответственного за прием авто, вам придется заплатить отдельно. Кроме того, если вы планируете возвращать авто в другом городе, узнайте стоимость этой услуги. Некоторые компании просят за такие удобства внушительные суммы – до 100 евро, в то время, как другие – делают эту опцию своим преимуществом и оцениваю ее всего в несколько евро.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus