Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2018]

В Украине замечены уникальные внедорожные автобусы



Необыкновенный транспорт был запечатлен на Бориспольской магистрали под Киевом. 2 зеленых автобуса заинтересовали автомобилистов массивным пластмассовым обвесом и высокой посадкой на больших колесах. При этом оба транспортных средства не имели эмблем и номерных знаков. Автобусы были засняты, а позже это видео появилось в Сети. Аудиотория была озадачена, так как никто не мог понять, что это за машины. Затем корреспонденты выяснили, что под столицей Украины были запечатлены 2 чешских автобуса Torsus Praetorian. При этом, не ясно, куда они следовали.

 

Torsus Praetorian создан на грузовой архитектуре MAN. Транспортное средство позиционируется как автобус-внедорожник. Машина получила дорожный просвет в 389 мм. В подкапотном пространстве «вездехода» разместили 240-сильный турбодизельный движок, укомплектованный 12-ступенчатой полуавтоматической коробкой MAN/ZF. Коробка передач передает крутящийся момент на обе оси. Также авто оснащено 2-диапазонной раздаточной коробкой и блокируемыми дифференциалами.



Автобус длиной 8450 миллиметров с базой колес размером 2,2 тыс. миллиметров имеет 35 посадочных мест. Авто имеет кондиционер и обогрев. Уже в базовой сборке оно получило монитор для пассажиров. Все сидения имеют регулировки и ремни безопасности. Боковые стекла автобуса затонированы. Водителю на экран показуют изображения камеры обзора на корме.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus