Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2008]

Сводка ГАИ по Донецкой области



С 18-19 октября на автодорогах Донецкой области совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, из них в 45 дорожно-транспортных происшествиях 7 человек погибли  и  58 человек получили травмы. Совершено 114 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.
В субботу 18 октября вечером на авдороге «Киев-Харьков-Довжанский»  на участке  между г.Днбальцево и г.Артемовском 44-х летний водитель автомобиля «Шевролет», по предварительной версии, превысил скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение  с автомобилем КАМАЗ под управлением  42 летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В  результате ДТП, водитель автомобиля «Шевролет» и два пассажира (21 и 23 года) погибли на месте происшествия, три пассажира (24, 25 лет) получили травмы и были доставленны в больницу. (на фото)
18 октября утром в Александровском р-не 63-х летний водитель автомобиля «ДЕУ» не справился с управлением, и совершил наезд на дерево, в результате ДТП, водитель автомобиля погиб на месте происшествия, два пассажира получили травмы.  
18 октября в г. Горловка 29-ти летний водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на пешехода, в результате ДТП, пешеход погиб на месте происшествия.
18 октября в г. Мариуполь  22-х  летний водитель автомобиля «Опель» совершил наезд на пешехода, который от полученных травм погиб на месте происшествия.      
Было совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения  которых водители  скрылись.
С начала года в Донецкой области было совершено  5643 ДТП, в которых 595 человек погибли  7121 получили травмы.   
За выходные дни сотрудниками ГАИ было выявлено более 4500 нарушений  ПДД,  в т.ч. выявлено 195 водителей, которые управляли автомобилями  и мотоциклами в нетрезвом состоянии, 1089 факта превышения скорости движения.
        
Внимание! С целью  недопущения ДТП с участием грузового транспорта и транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки,  в преддверии периода, когда начнут ухудшаться погодные и дорожные условия, с 20 октября в Донецкой области начинается операция «Зима-перевозчик 2008».  При проведении операции сотрудниками ГАИ  и представителями Главтрансинспекции в Донецкой области будет проверяться техническое состояние автотранспорта,  состояние запасных и аварийных выходов в  автобусах и микроавтобусах, а также  сотрудники ГАИ нацелены на выявление нарушений ПДД, которые допускают водители автобусов и грузовиков.
 
В Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон  доверия»
(062) 345-23-30.
  По указанному телефону вы можете высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных  действиях  в отношении вас со стороны сотрудников ГАИ.

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus