Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2018]

Автопроизводители отказываются от "эксплуатации женской красоты" на автошоу



Все больше автопроизводителей выражают нежелание использовать на выставках и автосалонах стендисток – красивых женщин, стоящих у автомобилей, и привлекающих к себе внимание публики.



Сегодня многие автопроизводители больше не хотят использовать стендисток на проводимых автошоу. Причин называется несколько. Во-первых, считается, что красивые женщины оттягивают на себя слишком много внимания публики. Между тем, это самое внимание должно быть направлено исключительно на автомобиль.

Во-вторых, многие воспринимают такую эксплуатацию женской красоты унизительной. В-третьих, на фоне распространения скандалов о харрасменте, продолжать использовать женские модели – значит не учитывать культурные изменения в сознании общества.
Конечно, от практики применения стендисток на автошоу пока еще отказались далеко не все. К примеру, на Женевском автосалоне на нескольких стендах автопроизводителей продолжали стоять красивые девушки.

Но, эксперты предрекают, что эта картина в самое ближайшее время будет серьезно меняться. И вскоре женщинам не придется «оттенять» своей чувственностью новые модели представленных автомобилей.
В противовес этому, некоторые производители и даже гоночные команды Формулы-1 уже заявили, что будут привлекать к своей работе женщин не в качестве рекламных моделей, а в руководящий сегмент и даже в роли гоночных пилотов.

Впрочем, и до этого существовали автомобилестроительные компании, которые считали использование красивых женщин для формирования имиджа автомобиля неправильным. В частности, такой стратегии всегда придерживалась Toyota Motor и Rolls-Royce – на их стендах автосалонов присутствовали представительницы прекрасного пола, но исключительно в качестве деловых представителей.

А вот компания Skoda, напротив, эксплуатировала это активно – в 2011 году «лицом» ее автомобиля Vision X стала мисс Чехия, позирующая перед камерами в коротком платье и черных кожаных ботфортах. Подобной политики использования женских моделей для рекламы также продолжают придерживаться итальянская Alfa Romeo и китайская Ssangyong.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Перспективы, предоставленные обучением за границей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus