Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-03-2018]

Новый электромобиль Daimler проезжает на одном заряде более 400 км



Немецкий автогигант Daimler совместно с китайским автопроизводителем BYD разработали и показали новый электромобиль, предназначенный для рынка Поднебесной – хетчбэк Denza 500. Автомобиль интересен тем, что предлагает хорошие характеристики и оснащение.

Машина представляет собой обновленную версию модели Denza 400, постр

оенной на базе Mercedes-Benz B-Class первого поколения. От предшествующей модели «пятисотка» отличается немного переделаным внешним видом и силовыми агрегатами. Так, если прежний хетч оснащался батарей на 62 кВтч, то его преемника снарядили АКБ емкостью 70 кВтч.

Заявленный запас хода новинки Denza – 500 км, на что указывает и название модели. Правда, это слишком оптимистичные цифры, которые заявлены скорее из сугубо маркетинговых соображений – в реальности же машина проезжает примерно 400 – 420 км. Но если на машине постоянно ехать со скоростью 60 км/ч, можно рассчитывать на пробег в 635 км.

Электромоторов на выбор два – их номинальная мощность составляет 92 л.с., а вот пиковая отдача разная – 117 и 184 силы. В первом случае разгон до «сотни» происходит за 14 с, а во втором – за 14,5 с. Максимальная скорость – 150 км/ч.

Создатели утверждают, что Denza 500 превосходно себя ведет при низких температурах – такой вывод они сделали после успешного теста на 40-градусном морозе.

Удивляет Denza 500 и своим стандартным оснащением, которое включает LED-фары, 12,3-дюймовый цифровой приборный щиток и информационно-развлекательный комплекс с дисплеем на 9 дюймов.

Цена такого авто – от 47,2 до 52,5 тыс. долларов в зависимости от комплектации.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Перспективы, предоставленные обучением за границей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus