Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-03-2018]

Способы зарядки аккумулятора для автомобиля



Для того, чтобы АКБ зарядилась полностью, ее нужно подключить к питанию, с постоянным напряжением тока до 16 в. Если батарея заряжается 20 часов, то сила тока в данном случае должна равняться 1 ср, а при зарядке на протяжении 10 часов – 1/10 ср.

При зарядке током, который имеет постоянную силу напряжения, батарея сможет быстро и без вреда, полностью зародиться. Чем меньший показатель силы тока, тем глубже можно зарядить устройство. Но не обязательно впадать в крайности, поскольку при минимальном токе, заряжать придется огромное количество времени. И наоборот, если ток максимально большой, то аккумулятор нагреется очень быстро, но не успеет при этом получить стопроцентную зарядку. Если источник питания выдает слишком большой ток, то необходимо стабилизировать его силу. При отсутствии такой стабилизации, может выделяться в больших количествах газ, а температура устройства будет резко повышаться.

Чтобы снизить подобные отрицательные эффекты, используют режим заряда – двухступенчатый. При первой ступени заряжают батарею током 0,1ср, до момента пока напряжения АКБ не достигнет 14,4в. А потом продолжают зарядку током, в два раза уменьшенным.

Зарядка при постоянном напряжении тока

Этим способом заряжают батарею до 90% номинальной емкости. Единственным минусом такого метода заряда является перегрев батареи в начале заряжения. Хотя начальный ток может иметь большую силу, в процессе заряда он часто снижается.

Среди неклассических способов подзарядки, можно выделить заряжение малым током (0,03-0,5А). Такой метод применяют, если необходимо компенсировать ток саморазряда, и поддержать батарею в заряженном состоянии.

Оптимальным способом заряда аккумулятора, который наиболее распространенный сегодня, является автоматический заряд. Этот метод состоит из двух основных этапов:

  1. Заряд постоянным током 0,1 ср, до достижения напряжения 14, 8В.
  2. Заряд постоянным током, напряжение которого автоматически и постепенно уменьшается.

Если у вас возникает вопрос, где можно купить оригинальный аккумулятор или различные автоаксессуары в Украине (см. на сайте: https://iwycar.com.ua/), то наш интернет-магазин, это лучшее, на чем вы сможете остановиться. У нас можно не только купить автомобильный набор, но и любую комплектующую к вашему авто. С помощью наших менеджеров, которые работают в режиме онлайн, можно не только получить бесплатную консультацию, но и быстро оформить заказ и доставку товара в любой город Украины.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Респектабельные гостиницы и отели
Перспективы, предоставленные обучением за границей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus