Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-02-2018]

Зелёным человечкам на сфетофорах добавили подруг (фото)



Теперь горящие фигурки человечков на светофорах Тайваня не одиноки. В день Святого Валентина они регулируют движение транспорта и пешеходов вместе со своими «подругами». Дизайн светофоров власти специально изменили в канун праздника.

По информации портала Taiwan News, первые 40 пешеходных знаков с новым рисунком "пары" разместили на улицах южного округа Пиндун 13 февраля.

На красный свет человечек признаётся в любви девушке, стоя на колене, а на зелёный – парочка, держась за руки, переходит дорогу.

Такой дизайн был представлен в отделениях полиции округа ещё в декабре. В то же время сотрудниками полиции было решено поставить светофоры во всём районе в 2018 году, что старые устройства, которые неизменно  работают уже на протяжении 18 лет, обрели «привлекательность».

Голова округа Пен Менан отметил, что "Пиндун - это округ, наполненный любовью".

При этом разработчик картинки Чен Да-Вэй заявляет, что обновлённый дизайн картинки  несёт в себе фактор безопасности, поскольку она "будет привлекать внимание" и побуждать граждан чаще задумываться о своей безопасности.

Стоит отметить, что Тайвань - не первое место, где меняется дизайн светофоров.  Например, в Нидерландах, в городе Утрехт на светофоры поместили мультипликационного героя кролика Миффи, чтобы выразить уважение его создателю, местному художнику Дику Бруне.

А в городе Мельбурн, что в Австралии, на светофорах, которые работают с марта 2017 года, изображена фигурка девушки. Такой рисунок, по замыслу инициаторов, будет разбивать гендерные стереотипные убеждения.  

Отметим, что в День Святого Валентина в Украине планируют устроить свадьбу 1830 пар. Также в этот день влюбленные пары смогут оплатить проезд на скоростном трамвае  поцелуем.

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Германии автобан ушел под землю
Последствия ДТП автомобиля с пропаном (видео)
Похищение автомобильных номеров засняли на видео
Законность алкотестеров в Украине смогли опровергнуть юристы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus