Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-02-2018]

В Дубае намерены запустить беспилотное воздушное такси



В Дубае начнется эксплуатация летающего такси, которое должно стать прообразом полноценных летающих автомобилей

В Дубае намерены "в ближайшем будущем" запустить беспилотное воздушное такси, которое будет передвигаться на высоте двух тысяч метров. Инициатором запуска нового вида такси стало Управление по дорогам и транспорту Дубая.

Представители ведомства рассказали, что реализовывать идею будет немецкий концерн Volocopter. Отмечается, что новое такси будет отличаться высокой надежностью и безопасностью. Управлять транспортным средством будет автопилот, а за маршрут отвечать GPS-навигатор.

Авторы проекта подчеркивают, что движение такси будет дополнительно контролироваться оператором на земле. "Воздушное такси Дубая — экологически чистый вид транспорта, так как он будет работать на электричестве. Согласно проекту, максимальная длительность полета не превысит 30 минут, а максимальная скорость — 100 км/ч. Потолок высоты полета составит 2 тыс. м", — говорится в презентационных материалах. Заказать такое такси можно будет через смартфон, куда пользователям поступит оповещение о подтверждении полета и план маршрута. Авторы обещают, что воздушное такси будет доставлять клиентов "вовремя и максимально близко к пункту назначения".

Проект по беспилотному воздушному такси станет частью по внедрению новейших технологий в сферу общественной жизни и услуг Дубая. Ранее премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявлял, что именно беспилотные транспортные средства должны составить 25% мобильного парка города к 2030 году.

Напомним, а мериканская General Motors Co. планирует создать сервис вызова полностью самоуправляемых такси в ряде городов к 2019 году. Таким образом, GM может стать первым традиционным автопроизводителем, который развернет технологии автономного вождения в реальном мире, отмечает The Financial Times. Компания описывает самоуправляемые автомобили как самое значительное событие со времен создания интернета и планирует получать прибыль даже при цене поездки $1 за милю (1,6 км).
Автомир Донбасса
Читайте также:

В Германии автобан ушел под землю
Последствия ДТП автомобиля с пропаном (видео)
Похищение автомобильных номеров засняли на видео
Законность алкотестеров в Украине смогли опровергнуть юристы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus