Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-02-2018]

Удобно и практично: электронное автострахование



Электронные полиса автострахования занимают свою устойчивую нишу на рынке страховых услуг. Проект положения о нюансах оформления полисов ОСАГО утвержден национальной комиссией.

Можно смело заявить, что дело сдвинуто с мертвой точки. Теперь электронный полис ОСАГО получит свое распространение среди автолюбителей. Регулирование в сфере данных услуг возложено на Национальную комиссию.

Расширение сервисных услуг

Страховые компании, которые являются членами МТСБУ имеют право на заключение договоров в ходе которых составляется страховка на авто. Таким страховщикам предоставляется право составления данного вида документов без дополнительных дозволов на продажу данного вида услуг.

Сервис онлайн-страхования постоянно совершенствуется и развивается, что делает услугу доступной, удобной и экономически выгодной.

Преимущества электронных полисов ОСАГО

  • удобное и быстрое оформление
  • защита от подделок и мошенничества
  • способ хранения на электронных носителях
  • снятия риска кражи полиса
  • возможность быстрой проверки подлинности документа

Страховые полиса, оформленный по старой системе будут действительны до окончания срока своего действия. Как минимум еще один календарный год. В этом период в обиходе будет два вида автогражданок. Когда законодательно установленный переходных период закончится, то действие полисов оформленных в бумажном варианте будет остановлено.

Договоры на бумажных бланках будут действительны по крайней мере 1 год после запуска новой процедуры страхования. Хотя вопрос о продолжительности переходного периода, в течение которого будут существовать обе формы автогражданки, еще обсуждается. После завершения переходного периода договоры, оформленные только на бумаге, станут недействительными.

Автовладельцам, у которых на руках бумажные полиса не стоит беспокоиться о переоформлении имеющихся договоров, они останутся действительными. Желающим получить в дополнение к электронному полису договор, распечатанный на бумаге  - необходимо будет заявить об этом страховщику и данная услуга будет оказана.

Во время процедуры оформления полиса автовладельцу необходимо будет предоставить данные для страхования, которые будут занесены в систему ИТС (информационно- телекоммуникационная система). Данные заносятся в четкой последовательности и состоят из этапов. Подробно с процедурой офоромления можно ознакомиться на сайте https://vuso.ua/uslugi/drugie-uslugi/epolis-osago.html.

Безопасных Вам поездок!

Автомир Донбасса
Читайте также:

От банкротства Tesla спасается в космосе

В Запорожье хмельного водителя лишили на 10 лет права управления авто и оштрафовали на 40 800 грн

В планах "Укравтодора" строительство бетонных дорог
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus